1911, 6 Ch., Azerbaijan Provisional Issue, with black OFFICIAL opt, TALL vignette, perf 11 1/2 x 11, LPOG, perfectly centred and very fresh, VF! Estimate 200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1911,6 Ch. Aserbaidschan Aushilfsausgabe, mit schwarz Dienst Aufdruck, großgewachsen Vignette, gezähnt 11 1/2 x 11, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 200.(Image)
Estimate € 200
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No:30564
Cat No:481A
1911, 13 Ch., Azerbaijan Provisional Issue, with black OFFICIAL opt, tall vignette, perf 11 1/2, LPOG, perfectly centred and very fresh, VF! Estimate 200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1911,13 Ch. Aserbaidschan Aushilfsausgabe, mit schwarz Dienst Aufdruck, großgewachsen Vignette, gezähnt 11 1/2, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 200.(Image)
Estimate € 200
Sale No: 6
Lot No:30570
Cat No:485E
1911, 3 Kr., Azerbaijan Provisional Issue, with black OFFICIAL opt, short vignette, perf 11 1/2 x 11, LPOG, perfectly centred and very fresh, VF! Estimate 320€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1911,3 Kr. Aserbaidschan Aushilfsausgabe, mit schwarz Dienst Aufdruck, kurzes Vignette, gezähnt 11 1/2 x 11, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 320.(Image)
Estimate € 320
Sale No: 6
Lot No:30572
Cat No:506-9
1911, 2 ch. to 13 ch., with black opt RELAIS, MNH, an exceedingly fine and attractive set, VF! Estimate 2.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1911,2 ch. Zu 13 ch. Mit schwarzem Aufdruck RELAIS, postfrisch, ein außerordentlich fein und attraktiv Satzes, Pracht! Schätzpreis 2,000.(Image)
Estimate € 2000
Sale No: 6
Lot No:30579
Cat No:S1E
1912, 1 ch, Senneh Rebellion Issue, with black hand stamped SULTAN MOHAMMAD ALI SHAH QAJAR, this is only possible used on outgoing mail of the Persian/Kurdistan territory, used Senneh, very fresh and never seen, XF! Estimate 250€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1912,1 ch, Senneh Aufstand Ausgabe, mit schwarz handgestempelt SULTAN MOHAMMAD ALI Schah QAJAR, dieses ist nur eventuell verwendet auf Postausgang des Persische/Kurdistan Gebiet, gebraucht Senneh, sehr frisch und nie gesehen, Kabinett! Schätzpreis 250.(Image)
Estimate € 250
Sale No: 6
Lot No:30584
Cat No:S7E
1912, 1 ch, Senneh Rebellion Issue, with black hand stamped SULTAN MOHAMMAD ALI SHAH QAJAR, this is only possible used on outgoing mail of the Persian/Kurdistan territory, used Senneh, very fresh and never seen, XF! Estimate 850€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1912,1 ch, Senneh Aufstand Ausgabe, mit schwarz handgestempelt SULTAN MOHAMMAD ALI Schah QAJAR, dieses ist nur eventuell verwendet auf Postausgang des Persische/Kurdistan Gebiet, gebraucht Senneh, sehr frisch und nie gesehen, Kabinett! Schätzpreis 850.(Image)
Estimate € 850
Sale No: 6
Lot No:30607
Cat No:648A
1922, 1 Kr. on 12 ch., Benaders Ports Issue, with black surcharge, tall vignette, perf 11 1/2 x 11, MNH, very fresh and rich colour, VF! Estimate 250€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922,1 Kr. auf 12 ch. Benaders Häfen Ausgabe, mit schwarz Aufdruck, großgewachsen Vignette, gezähnt 11 1/2 x 11, postfrisch, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 250.(Image)
Estimate € 250
Sale No: 6
Lot No:30608
Symbol:**/*
Cat No:647
1922, 10 ch on 6 ch., Benaders Ports Issue, with black surcharge, tall vignette, perf 11 1/2, LPOG/M not hinged, very fresh and rich colour, VF! Estimate 180€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922,10 ch auf 6 ch. Benaders Häfen Ausgabe, mit schwarz Aufdruck, großgewachsen Vignette, gezähnt 11 1/2, großer Teil Originalgummi/M nicht gefalzt, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 180.(Image)
Estimate € 180
Sale No: 6
Lot No:30614
Cat No:658A
1922, 24 ch, Control Issue, with black opt CONTROL 1922, tall vignette, perf 11 1/2, MNH, very fresh and rich colour, VF! Estimate 90€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922,24 ch, Kontrollausgabe, mit schwarzem Aufdruck Kontrolle 1922, großgewachsen Vignette, gezähnt 11 1/2, postfrisch, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 90.(Image)
Estimate € 90
Sale No: 6
Lot No:30616
Cat No:661B
1922, 3 Kr., Control Issue, with black opt CONTROL 1922, tall vignette, perf 11 1/2 x 11, MNH, very fresh and rich colour, VF! Estimate 220€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922,3 Kr. Kontrollausgabe, mit schwarzem Aufdruck Kontrolle 1922, großgewachsen Vignette, gezähnt 11 1/2 x 11, postfrisch, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 220.(Image)
Estimate € 220
Sale No: 6
Lot No:30621
Cat No:667B
1922, 3 ch on 12 ch, Surcharged Control Issue, with black opt CONTROL 1922, perf 11 1/2 x 11, MNH, very fresh and rich colour, VF! Estimate 240€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922,3 ch auf 12 ch, überdruckt Kontrollausgabe, mit schwarzem Aufdruck Kontrolle 1922, gezähnt 11 1/2 x 11, postfrisch, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 240.(Image)
Estimate € 240
Sale No: 6
Lot No:30627
Cat No:668B
1922, 6 ch on 24 ch, Surcharged Control Issue, with black opt CONTROL 1922, perf 11 1/2 x 11, MNH, very fresh and rich colour, VF! Estimate 300€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922,6 ch auf 24 ch, überdruckt Kontrollausgabe, mit schwarzem Aufdruck Kontrolle 1922, gezähnt 11 1/2 x 11, postfrisch, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 300.(Image)
Estimate € 300
Sale No: 6
Lot No:30636
Cat No:C58-72
1910, 2 ch. to 50 kr. on 5 ch., Saatdjian stamps (parcel post), the sun design in green and orange, with surcharges in blue/violet/red, the 15 known opts, LPOG, rare and desirable, XF! Estimate 400€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1910, 2 ch. Zu 50 kr. auf 5 ch. Saatdjian Briefmarken (Paketpost), die Sonne Zeichnung in grün und orange, mit Aufdrucke in blau/violett/rot, die 15 bekannt Aufdrucke, großer Teil Originalgummi, selten und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 400.(Image)
Estimate € 400
Sale No: 6
Lot No:30637
Cat No:R50-1, R53-4
1920, 3 - 24 ch., Giland Jangali Rebellion issue, full set imperf in blocks of four, without handstamp, no gum as issued, attractive and very fresh, VF! Estimate 500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1920, 3 - 24 ch. Giland Jangali Aufstand Ausgabe, kompletter Satz ungezähnt in Viererblocks, ohne Handstempel, ohne Gummi, wie verausgabt, attraktiv und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 500.(Image)