Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Overseas
Sale No: 379
Lot No:10403
Symbol:Geste
Cat No:\t

1850/1960 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 3 Alben

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 379
Lot No:10404
Symbol:Postf
Cat No:\t

1942/86 (ca.), ungebrauchter und postfrischer Bestand mit vielen kompletten Ausgaben, dabei Afrika, Karibik, Ghana, Britische Kolonien, usw., im Steckbuch

Sale No: 379
Lot No:10405
Symbol:Geste
Cat No:\t

1958/87 (ca.) ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand bestehend aus acht meist postfrischen Teilsammlungen, u.a. Ägypten, Ghana, Kamerun, Syrien und Togo, dabei u.a. Kamerun Mi.-Nr. 592-7 postfrisch, Block 7, sowie ein Jahrbuch China Volksrepublik 1987, saubere Erhaltung in Vordruckalben

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 379
Lot No:10406
Symbol:Brief
Cat No:\t

1907/2011 (ca.), Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Zensur, Luftpost, frühe Belege Yemen, u.a. "HUDEIDA" auf Türkei-Frankatur.

Sale No: 379
Lot No:10550
Symbol:No Sy
Cat No:\t

AUSTRALISCHE STAATEN: interessante Bibliothek mit zahlreichen Standardwerken, 'Philately from Australia' in mehreren Bänden (privat gebunden), etc. in 4 großen Kartons.

Sale No: 379
Lot No:80001
Symbol:Postf
Cat No:\t

1950/80, postfrischer Bestand meist in Tüten und Umschlägen im großen Karton.

(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 10405A)

Closed..Sep-19-2022, 12:00:00 EST