Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Overseas, Thematics

Schweiz - Zürich
image Sale No: 39
Lot No:18782
Symbol:1
Cat No:2I (Zu. 2S)

1843 Zürich 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type V, Bogenfeld 25, UNGEBRAUCHT ohne Gummi, ringsum knapp voll- bis breitrandig, farbfrisch, rückseitig verstärkt (repariert) und blauer Besitzer-/Wappenstempel, sonst aber in guter Erhaltung. Eine schön präsentierende Marke mit gut sichtbaren Unterdrucklinien. Attest Marchand (2017) (SBK 14.000,- SFr.) (Tax Method: Regular Taxation) (Image)

Closed..Feb-20-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:18784
Cat No:1II (Zu. 1W)

1846 Zürich 4 Rp. schwarz mit waagrechten Unterdrucklinien, Type II, gebraucht und entwertet mit voll aufgesetzter, roter Züricher Rosette, farbfrisch mit gut sichtbaren Unterdrucklinien, ringsum breitrandig, leicht und sehr sauber gestempelt, rückseitig eine kleine dünne Stelle, sonst in guter Erhaltung. EIN AUSGESPROCHEN ATTRAKTIVES EXEMPLAR DIESER MARKE. Attest Marchand (2017) (SBK 32.000,- Fr.) (Tax Method: Regular Taxation) (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600
image Sale No: 39
Lot No:18787
Cat No:2II (Zu. 2W)

1846 Zürich 6 Rp. schwarz mit waag. Unterdrucklinien, Type IV, gebraucht und entwertet mit schwarzer Züricher Rosette, farbfrisch und gut gerandet, die Unterdrucklinien nur schwach sichtbar, sonst in guter Erhaltung, signiert "Müller-Basel". (SBK 2.300,- Fr.) (Tax Method: Regular Taxation) (Image)