Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Worldwide Stamps and Covers Overseas, Thematics Schweiz - Markenheftchen
Sale No: 39
Lot No:18945
Cat No:0-9II
1910: Markenheftchen mit 30 Marken zu 5 Rp. Tell in Type II, komplett mit 5 H-Blättern zu 6 postfrischen Marken, Gummierung teils etwas stockfleckig, Heftchendeckel mit Öffnungsknick, sonst in guter Erhaltung. Ein komplettes Exemplar dieser Rarität!(Mi. 4500,- €) (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-20-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:18946
Cat No:SBK 1108Ab.01/var, M
UHREN Schweiz 2003: Markenheftchen Bahnhofsuhr dreiseitig UNGEZÄHNT, jeweils nur zwischen den beiden Einheiten senkrecht getrennt, d.h. alle Marken sind dreiseitig ungezähnt, SBK 30.000,- (Tax Method: Margin System) (Image)