Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Overseas, Thematics

Liechtenstein
image Sale No: 39
Lot No:17314
Cat No:51 A

1921, Landeswappen mit Putten 13 Rp. braun in der sehr seltenen Zähnung 9¾ mit sauberen Rundstempel '(TRIESE)NBERG 12.I.24', Kopie des Fotoattestes Rupp (1997) für ursprünglich zwei Marken (7½ und 13½ Rp.), sehr selten in dieser Erhaltung! Mi. € 2.800,-- (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 690.00

Closed..Feb-20-2018, 01:00:00 EST
Sold For 690

image Sale No: 39
Lot No:17315
Cat No:75/77 (5)

1927, Caritas, 5 Serien, einmal im Viererblock aus den Bogenecken, einmal einzeln, je tadellos postfrisch, 2 Atteste Diena sowie Einzelwerte signiert, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17317
Symbol:u p
Cat No:94/107

1930, Freimarken 'Landschaften und Fürstenpaar' kompl. Satz mit 14 Werten ungebraucht mit Falzspuren bzw. Gummimängeln (einige kleine Werte auch postfrisch), Mi. € 720,-- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17321
Cat No:108-113

1930, Flugzeug über Landschaften, kompl. Satz auf Brief mit rotem R3 "1.Postflug VADUZ-St.GALLEN, 31.August 1930", per Einschreiben nach Langensalza. Briefumschlag rechts leicht verkürzt, Frankatur tadellos. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17326
Cat No:140-42

1933/35, 2 Fr. - 5 Fr., Fürstin, Fürst & Wappen sauber gestempelter, attraktiver und tadellos erhaltener Satz, M€ 1.700,- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17333
Cat No:142

1935, Freimarke 5 Fr schwarzrotviolett, zentriertes Luxus-Stück, glasklar gestempelt "VADUZ 21.VI.35 - 12", Fotoattest Marxer BPP (SBK=SFr. 1.500,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17334
Cat No:143/47

1936 (17.11.), Freimarken 'Adler' kompletter Satz auf Luftpost-R-Brief von Vaduz 'Mit Luftpost Vaduz-Graz' nach Bad Aussee (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17335
Symbol:p v 7
Cat No:149/50 (4)

1936, Zeppeline, beide Werte je in Viererblocks vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.000,- € (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17339
Cat No:197 Klbg.

1941, Madonna von Dux, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch. (Mi. 600.-) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17341
Cat No:285 - 287 Kb

1950, III. Jagd-Ausgabe mit Rehbock, Birkhuhn und Dachs im tadellosen 20er Kleinbogensatz, KW 1.800,-- (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

image Sale No: 39
Lot No:17344
Cat No:304/305B

1951, Fürstenpaar, feinere Zähnung, tadellos postfrisch. (Mi. 1400,-) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17347
Cat No:309 (6)

1952, 5 Fr. Schloß Vaduz per 6 mal, einmal im Viererblock, 2 Werte signiert sowie 2 Atteste Diena, tadellos postfrisch, Mi. 1.500,- € (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 39
Lot No:17350
Cat No:398II

1960, Europa, 50 Rp. in Type II, tadellos postfrisch. (Mi. 1600,- €) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17351
Cat No:427 U

1963, 5 Fr. Regierungsjubiläum als UNGEZÄHNTES UNTERRANDSTÜCK, tadellos postfrisch. (Mi. 2000,- €) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17352
Cat No:398I (40 var)

1960, 50 Rp. Europa, 1. Auflage in zwei kompletten Originalbogen zu 20 Werten mittig mit seltener Doppelzähnung, drei Mal gefaltet und mit Bleistift beschriftet, sonst tadellos postfrisch (S.B.K.=SFr. je 2.500,- + 400,-). (M) (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:17353
Cat No:1489 B = Block 18 B

2008: Block 18 B "Karl I von Liechtenstein" im vollständigen Sonderbuch "Geschichte und Drucktechnik" mit allen 12 Druckphasen des Blocks. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)