Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Worldwide Stamps and Covers Overseas, Thematics Liechtenstein
Sale No: 39
Lot No:17314
Cat No:51 A
1921, Landeswappen mit Putten 13 Rp. braun in der sehr seltenen Zähnung 9¾ mit sauberen Rundstempel '(TRIESE)NBERG 12.I.24', Kopie des Fotoattestes Rupp (1997) für ursprünglich zwei Marken (7½ und 13½ Rp.), sehr selten in dieser Erhaltung! Mi. € 2.800,-- (Tax Method: Margin System) (Image)
Sold...EUR 690.00
Closed..Feb-20-2018, 01:00:00 EST
Sold For 690
Sale No: 39
Lot No:17315
Cat No:75/77 (5)
1927, Caritas, 5 Serien, einmal im Viererblock aus den Bogenecken, einmal einzeln, je tadellos postfrisch, 2 Atteste Diena sowie Einzelwerte signiert, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:17317
Symbol:u p
Cat No:94/107
1930, Freimarken 'Landschaften und Fürstenpaar' kompl. Satz mit 14 Werten ungebraucht mit Falzspuren bzw. Gummimängeln (einige kleine Werte auch postfrisch), Mi. € 720,-- (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:17321
Cat No:108-113
1930, Flugzeug über Landschaften, kompl. Satz auf Brief mit rotem R3 "1.Postflug VADUZ-St.GALLEN, 31.August 1930", per Einschreiben nach Langensalza. Briefumschlag rechts leicht verkürzt, Frankatur tadellos. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:17352
Cat No:398I (40 var)
1960, 50 Rp. Europa, 1. Auflage in zwei kompletten Originalbogen zu 20 Werten mittig mit seltener Doppelzähnung, drei Mal gefaltet und mit Bleistift beschriftet, sonst tadellos postfrisch (S.B.K.=SFr. je 2.500,- + 400,-). (M) (M) (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:17353
Cat No:1489 B = Block 18 B
2008: Block 18 B "Karl I von Liechtenstein" im vollständigen Sonderbuch "Geschichte und Drucktechnik" mit allen 12 Druckphasen des Blocks. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)