VARIG issue: 1927/28, 1300 r. green with overprint type III and express stamp $ 700 on 1300 r. green with overprint type I and additional franking 300 r. rose tied by flight cds. "VARIG PELOTAS 5.AGO.29" to express cover to Porto Alegre with arrival mark and special flight cachet on reverse, fine (Image)
Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3312
1843/1992, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3, 4-10, Bl.3-5 etc. (Image)
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2600
Sale No: 371
Lot No:3313
1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei guter Teil Ausgaben der Privatfluggesellschaften, viele Briefe, Karten und Ganzsachen; in 2 großen Kartons
Sale No: 371
Lot No:3314
1887/1980 (ca.), ca. 160 Briefe, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt vor 1945 mit viel Luftpost- und Zeppelinbriefen, R-Briefen, interessante Stempel usw. (Image)