Records 1 to 8 of 8

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Other

image Sale No: 64
Lot No:164
Symbol:**/o

Lot Zwischenstegausgaben gestempelt und postfrisch, auch einige bessere
dabei, SBK 3200.-+
1921/48ca. (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 500.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 64
Lot No:551
Symbol:*/(*)
Cat No:21/25G

2Rp 2x, 5Rp, 15Rp 2x u. 20Rp G-Ausgabe je ungebraucht, 5 Werte einwandfrei, 1 2Rp 21G leichte Mängel, alle 6 mit Bef. Eichele, SBK 2745.-
21G/25G (6) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 480.00

image Sale No: 64
Lot No:563
Symbol:o/pie

Grosser Posten ca. 400 Strubel in unterschiedlicher Erhaltung, z.T. Studienmaterial, z.T. aber auch sehr schöne u. überrandige Stücke, mit Abstempelungen, einige Werte geprüft, SBK (billigste Sorte gerechnet!) über 51'000.-
21/27 (ca.400) (Image)

Opening CHF 750.00
Sold...CHF 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 64
Lot No:587
Symbol:o/pie

Grosse Schachtel voll Kilo- u. vor allem MASSENWARE nur Ziffern, dabei gute Werte wie weisses Papier, schöne Vollstempel gesichtet, auch Abstempelungen, Nuancen, sicher Abarten zu finden - Fundgrube für Spezialisten !
1882/1907 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 440.00

image Sale No: 64
Lot No:789

Sammlung kompakt auf Karten gesteckt, hochgerechnet etwa 1000.- bis 1100.- Euro Frankatur
1958-2010 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 620.00

Sold For 620

image Sale No: 64
Lot No:938

Konvolut Münzen, Banknoten, Abzeichen, Medaillien und Orden, dabei etwas Silbergeld, Mini-Goldmünzen, Kettchen wohl aus 750er-Gold, Noten in sehr unterschiedlicher Erhaltung Schweiz und Ausland, diverse Juxnoten, Lotteriescheine, Porzellannotgeldmünzen aus Meissen, Medaillensatz (11) Apollo X-XVI, Stempelglanzmünzensatz Schweiz 2012 usw.
1850-2012ca. (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 360.00

image Sale No: 64
Lot No:939

2 Münzalben: Vorab Schweizermünzen 5Rp-5Fr., dabei Silber und moderne Ausgaben in Kuper-Nickel, Nominale ca. Fr. 460.-. Dann Silberbarren 100g, Goldbarren 5g, 20Fr.-Vreneli sowie Goldmedaille Kennedy Trauer 900er ca. 10,5g
1851-2010ca. (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,500.00

image Sale No: 64
Lot No:940

13 alte Taschenuhren, wie erhalten, teils beschädigt und oder revisionsbedürftig, teils mit Schlüssel, teils mit Kronenaufzug, dabei attraktive "Zenith", auch Longines, Cyma, Georges Favre-Jacot et Cie etc. - angeblich würden alle laufen, nicht getestet
1880-1920ca. (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 440.00