Lot Zwischenstegausgaben gestempelt und postfrisch, auch einige bessere dabei, SBK 3200.-+ 1921/48ca.(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 500.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:551
Symbol:*/(*)
Cat No:21/25G
2Rp 2x, 5Rp, 15Rp 2x u. 20Rp G-Ausgabe je ungebraucht, 5 Werte einwandfrei, 1 2Rp 21G leichte Mängel, alle 6 mit Bef. Eichele, SBK 2745.- 21G/25G (6)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 64
Lot No:563
Symbol:o/pie
Grosser Posten ca. 400 Strubel in unterschiedlicher Erhaltung, z.T. Studienmaterial, z.T. aber auch sehr schöne u. überrandige Stücke, mit Abstempelungen, einige Werte geprüft, SBK (billigste Sorte gerechnet!) über 51'000.- 21/27 (ca.400)(Image)
Opening CHF 750.00
Sold...CHF 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 64
Lot No:587
Symbol:o/pie
Grosse Schachtel voll Kilo- u. vor allem MASSENWARE nur Ziffern, dabei gute Werte wie weisses Papier, schöne Vollstempel gesichtet, auch Abstempelungen, Nuancen, sicher Abarten zu finden - Fundgrube für Spezialisten ! 1882/1907(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 64
Lot No:789
Sammlung kompakt auf Karten gesteckt, hochgerechnet etwa 1000.- bis 1100.- Euro Frankatur 1958-2010(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 620.00
Sold For 620
Sale No: 64
Lot No:938
Konvolut Münzen, Banknoten, Abzeichen, Medaillien und Orden, dabei etwas Silbergeld, Mini-Goldmünzen, Kettchen wohl aus 750er-Gold, Noten in sehr unterschiedlicher Erhaltung Schweiz und Ausland, diverse Juxnoten, Lotteriescheine, Porzellannotgeldmünzen aus Meissen, Medaillensatz (11) Apollo X-XVI, Stempelglanzmünzensatz Schweiz 2012 usw. 1850-2012ca.(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 64
Lot No:939
2 Münzalben: Vorab Schweizermünzen 5Rp-5Fr., dabei Silber und moderne Ausgaben in Kuper-Nickel, Nominale ca. Fr. 460.-. Dann Silberbarren 100g, Goldbarren 5g, 20Fr.-Vreneli sowie Goldmedaille Kennedy Trauer 900er ca. 10,5g 1851-2010ca.(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,500.00
Sale No: 64
Lot No:940
13 alte Taschenuhren, wie erhalten, teils beschädigt und oder revisionsbedürftig, teils mit Schlüssel, teils mit Kronenaufzug, dabei attraktive "Zenith", auch Longines, Cyma, Georges Favre-Jacot et Cie etc. - angeblich würden alle laufen, nicht getestet 1880-1920ca.(Image)