Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 24

Ost-Oberschlesien Oppelner Notausgabe

image Sale No: 24
Lot No:82
Cat No:DRK17

1920, 15 Kartenbrief Germania schwarzviolett mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S." und zeitgerechter Blankoentwertung, im rechten Kartenrand leichter gelblicher Fleck, ansonsten einwandfreie Qualität, große Seltenheit der Oppelner Notausgabe, vorderseitig signiert Haertel, Fotoattest Gruber BPP 03/2019 (ME -,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
image Sale No: 24
Lot No:83
Symbol:**, P
Cat No:17DD,17

1920, 1 M. karminrot mit Aufdruck "C.I.H.S.", senkrechtes, einwandfrei postfrisches Paar aus der linken unteren Bogenecke, davon die obere Marke mit doppeltem Aufdruck, laut Attesten UNIKAT und das einzig bekannte Markenpaar mit einem und einem doppelten Handstempelaufdruck, Fotoatteste Mikulski und Gruber BPP 08/2018 (ME ca. 16.000,-) ex Sammlung G. Landré (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400