Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 23

Ost-Oberschlesien Oppelner Notausgabe

image Sale No: 23
Lot No:35
Cat No:DRK17

1920, Oppelner Notausgabe, Kartenbrief mit 15 Pf. Wertangabe und sehr seltenem echten, blauen Handstempelaufdruck "C.I.H.S." in ungebrauchter Erhaltung, dies ist eine sehr große Oberschlesienseltenheit und es sind lediglich nur zwei weitere ungebrauchte Stücke bekannt, der Kartenbrief ist zusammengeklebt und sonst in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Gruber BPP 03/2018 (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1350

image Sale No: 23
Lot No:36
Cat No:DRK18

1920, Oppelner Notausgabe, Kartenbrief mit 20 Pf. Wertangabe und sehr seltenem echten, blauen Handstempelaufdruck "C.I.H.S." in ungebrauchter Erhaltung, dies ist eine sehr große Oberschlesienseltenheit und es sind lediglich nur zwei weitere ungebrauchte Stücke bekannt, der Kartenbrief ist zusammengeklebt und sonst in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Gruber BPP 03/2018 (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350
image Sale No: 23
Lot No:37
Cat No:DRP116

1920, Oppelner Notausgabe, Ganzsache mit braunlila Werteindruck 15 Pf. und sehr seltenem echten, blauen Handstempelaufdruck "C.I.H.S." in ungebrauchter Erhaltung, dies ist eine sehr große Oberschlesienseltenheit und es sind lediglich bis heute nur fünf ungebrauchte Stücke bekannt, die Qualität ist einwandfrei, signiert F.H. und Fotoattest Gruber BPP 03/2018 (Image)