1867, 26.1., 8 Sk. im senkrechten Paar und 2 Sk. (kleiner Riss) als 18 Sk. Frankatur auf Brief aus Christiania nach London mit vorderseitigem rotem London Paid K1. (Image)
Start Bid € 200
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:2740
Symbol:a
Cat No:U, 43 (4), 50 (3)
1890, 5 Öre blue stationery with a strip of three of the 1 Öre olive gray and a strip of four of the 3 Öre orange, on highly attractive foreign company letter with clear grid stamps FREDERIKSHALD with imprinted company address of the Hamburg glass manufacturer Propfe - in this form unique and in excellent condition. ÷ 1890, 5 Öre blau, ein Dreierstreifen der 1 Öre olivgrau und ein Viererstreifen der 3 Öre orange, auf höchst attraktivem Auslands-Firmenbrief mit sauberen Gitterstempeln FREDERIKSHALD mit eingedruckter Firmenadresse der Hamburger Glasmanufaktur Propfe - in dieser Form einmaliger Beleg in hervorragender Erhaltung. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 12
Lot No:2741
Symbol:a
Cat No:U, 48 b (7), 50
1894, 5 Öre blau Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur 1 Öre olivgrau und sieben Mal 2 auf 12 Öre orangebraun, diese als waagerechter Dreier- und Viererstreifen auf höchst attraktivem Auslands-Firmenbrief mit sauberen Zweikreisstempeln RANDSFJ. BANENS POSTEXP. mit eingedruckter Firmenadresse der Hamburger Glasmanufaktur Propfe - in dieser Form einmaliger Beleg in hervorragender Erhaltung. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 12
Lot No:7784
1994-2011, very cultivated complete mint never hinged collection Norway in two Italian form albums with souvenir sheets and stamp booklets in outstanding subscription quality, favorably called. ÷ 1994-2011, sehr gepflegte vollständige postfrische Sammlung Norwegen in zwei italienischen Vordruck-Alben mit Blockausgaben und Markenheftchen in hervorragender Abo-Qualität, günstig gerufen. (A2)