1867-2005, Sammlung in allen Erhaltungsformen bis 1944 auf Blankoblättern, ab 1945 auf neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordrucktexten in zwei "Leuchtturm-Drehstab"-Bindern mit Schuber. Ab 1996 offensichtlich komplett postfrisch, teils auch zusätzlich gestempelt. Hoher Katalogwert.