1855, Freimarkenausgabe Wappen, 4 Sk. blau, allseits gut gerandet mit dem Nummernstempel "42" von CHRISTIANA lesbar entwertet. Garantie- oder Besitzzeichen. Facit 1.500 Skr (Image)
Opening EUR 15.00
Closed..Jul-31-2020, 02:00:00 EST
Sale No: 5
Lot No:1763
Cat No:2
1857, Freimarkenausgabe König Oskar I., 2 Sk. orangegelb, mit nahezu idealem Ekr. von LILLEHAMMER entwertet (Image)
Opening EUR 15.00
Sale No: 5
Lot No:1764
Cat No:3
1857, Freimarkenausgabe König Oskar I., 3 Sk. grauviolett, mit Idealentwertung CHRISTIANA 26 / 7 1859, schöner geht es einfach nicht! (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 5
Lot No:1765
Cat No:5 (3)
1856, Freimarkenausgabe König Oskar I., 8 Sk. karmin, im senkrechtem Dreierstreifen auf kleinem Briefstück, dreimal mit dem Nummernstempel "42" von CHRISTIANA entwertet (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 5
Lot No:1766
Cat No:6
1865, Freimarkenausgabe Wappen, 2 Sk. gelb mit Bedarfsentwertung in frischer Erhaltung (Image)
Opening EUR 15.00
Sale No: 5
Lot No:1767
Cat No:7
1867, Freimarkenausgabe Wappen, 3 Sk. grauviolett, oben links einige helle Zahnspitzen, mit Bedarfsentwertung (Image)
Sale No: 5
Lot No:1768
Cat No:8/10
1863, Freimarkenausgabe Wappen, 4 Sk. blau, 8 Sk. hellrosa und 24 Sk. braun, jeweils gestempelt, in fehlerfreier Erhaltung. Die 4 Sk. ist mit einem blauen Stempel entwertet (Image)
Opening EUR 15.00
Sale No: 5
Lot No:1769
Cat No:15 a
1868, Freimarkenausgabe Wappen, 8 Sk. karminrosa mit ideal aufgesetzten Ekr. von CHRISTIANA 31/8 1868 auf tadelloser Marke in tiefer Farbe (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 5
Lot No:1770
Symbol:o/bof
Cat No:32 (4)
1878, Freimarkenausgabe König Oskar II., 1 Kr. grün im bedarfsgestempeltem Viererblock. Leichte Altersspuren (Image)