Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 27

Norway

image Sale No: 27
Lot No:2331
Symbol:**, p

NORWEGEN: 2000/2015, umfangreiche Sammlung der Motivausgaben auf Klappkarten, dabei jede Ausgabe einmal postfrisch und einmal auf FDC, ab der Ausgabe vom April 2000 bis zur Ausgabe Nov. 2015, in 15 großen Alben, saubere Qualität, hoher Anschaffungswert (Image)

Sold...EUR 54.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 27
Lot No:2332
Symbol:*, us

NORWEGEN: 1855/1980 ca., gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 auf Steckseiten, weiter mit 2-5, 6, 8-10, 11-15, 67-69, 159-61 usw. auch einige Essays/Probedrucke aus 1936, im Anhang einige moderne Nachdrucke, durchschnittliche Qualität (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36
image Sale No: 27
Lot No:5170
Cat No:5

1862, 8 Sk. karmin, im senkr. 3er-Streifen auf Auslands-Francobrief, aufgegeben in "CHRISTIANIA 15.4.62", adressiert nach Cöln, befördert über Dänemark und Hamburg, Durchgangsstp. vom 17.4.(62) mit Herkunftstp "Aus Dänemark", in Cöln zunächst irrtümlich mit Porto von 3 Sgr. belastet und wieder gestrichen, Brief leicht fleckig und kleiner Einriss oben außerhalb der Frankatur, sonst saubere Qualität, eine seltene Einheit auf Brief (Image)

Opening EUR 320.00