Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Worldwide Stamps and Covers Niederlande | Europa
Sale No: 45
Lot No:4278
Cat No:KM 8
Batavische Republik 1795-1806: 1 Gulden 1795 (Provinz Holland). Bekröntes Wappen, Umschrift MO ARG ORD FAED BELG HOLL // stehende Batavia, Umschrift HANCTVEMVR HAC NITIMVR". KM# 8, Delmonte 1179. 10,38 g. Sehr schön. Dazu 5 Cent 1909 in vorzüglicher Erhaltung. Insg. 2 Münzen. (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:5087
Eine angefangene Sammlung an "Munten van het Koninkrijk der Nederlanden". Ein Vordruckalbum mit ein paar Kleinmünzen sowie zwei Tüten (zus. über 1kg) mit 1 Gulden und 2½ Gulden Umlaufmünzen aus Silber.