Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Worldwide Stamps and Covers Niederlande - Anlagegold | Europa
Sale No: 40
Lot No:4160
Cat No:Fb 331
Willem I. 1815-1840: 1 Dukat 1837 Utrecht. Stehender Ritter mit geschultertem Schwert und Pfeilbündel. Rs: Vierzeilige Schrift. KM# 50.1, Friedberg 331. 3,44 g, 983/1000 Gold. Sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)