Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Niederlande (Sammlungen UND Einzellose)

image Sale No: 377
Lot No:3140

1852/1979, gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 48, Mi.-Nr. 66, Mi.-Nr. 81-92, Mi.-Nr. 99-100, Mi.-Nr. 123-33 und Mi.-Nr. 580-81, dazu Porto- und Dienstmarken und etwas MH, im Vordruckalbum (Image)

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:3141

1852/1940 (ca.), meist gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3 und 4-6 je in waagerechten Paaren, Mi.-Nr. 43 ungebraucht, Mi.-Nr. 48, Mi.-Nr. 91-92, Mi.-Nr. 99-100 und Mi.-Nr. 123-133 (Image)

Sale No: 377
Lot No:3142

1852/1985, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1 (6), 2 (11), 99-100, 102 etc., dazu Markenheftchen und etwas Kolonien

Sale No: 377
Lot No:3143

1852/2010 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Kolonien, in Alben im großen Karton

Sale No: 377
Lot No:3144

1881/99, 5 interessante Belege, dabei Streifband nach Belgien mit Portomarke, Weiterfrankatur und deutscher Transit-R-Zettel, etwas unterschiedlich