Records 1 to 12 of 12

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Niederlande

Sale No: 31
Lot No:8529
Cat No:1-3

1852: Sechs gestempelte Marken der ersten Ausgabe, dabei je 2mal 5 C. und 15 C., 4mal 10 C., mit unterschiedlichen Entwertungen (Ortsstempel, FRANCO) und Farbnuancen, in meist guter Erhaltung mit voll- bis breitrandigem Schnitt. (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:8532
Cat No:18

1876, 2 1/2 C violett Reichswappen, EF auf Faltdrucksache von Enkhuizen, 19 NOV 76, nach Amsterdam, Pracht. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8536
Cat No:42b, 37

1894, 25 C violett und 10 C rosa auf Einschreiben von "AMSTERDAM 23 JAN 97" nach Lausanne, Schweiz mit AK24.1.97 (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8538
Cat No:66

1898; 10 Gulden orange sauber gestempelt in einwandfreier Erhaltung. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8539
Cat No:66

Sale No: 31
Lot No:8540
Cat No:66A

1905, 10 Gld. dunkelorange, Königin Wilhelmine. tadellos mit schönem Stempel "AMSTERDAM 16.07.08 PAKKETPOST" (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8542
Cat No:81/92

1913; Unabhängigkeit 12 Werte gestempelt in einwandfreier Erhaltung, Michelwert 1.100,- €. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8543
Symbol:u
Cat No:91 B

1913, 5 Gld. goldgelb, farbfrisch, sauber ungebraucht mit Erstfalzrest. Mi. 300,- €. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8544
Cat No:92B

1913, 10 Gld. rotorange auf gelb, "100 Jahrestag der Unabhängigkeit" (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8551
Cat No:540-43

1949, Königin Juliana 1 bis 10 Gulden komplett postfrischer Satz, farbfrisch und gut gezähnt, Michel Katalogwert 1.200,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8554
Cat No:453-56

1946, 1 bis 10 Gulden komplett postfrischer Satz, farbfrisch und gut gezähnt, Michel Katalogwert 600,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8555
Cat No:580-81

1951, Flugpost "Seemöwe" 15 Gld. schwarz und 25 Gld, schwarzblau, feinst gestempelt, sign. Raybaudi (Tax Method: Margin System)