Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Niederlande

image Sale No: 6
Lot No:1590
Cat No:138/40

1924 (12.9.), Internat. Briefmarkenausstellung in s'Gravenhage kompletter Satz auf Brief mit Ausstellungs-Sonderstempel nach Groningen, rs. kleine Unebenheiten (Image)

Start Bid € 70

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:1592
Cat No:Block 1, 2

1942, beide Legionen-Blöcke von der Niederlande postfrisch, Mi. € 230,- (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 6
Lot No:1593
Cat No:Block 1-2 (403)

1942, "Legionen"-Blockpaar auf zwei Briefen mit deutschem FP-Normstempel an den Dt. Sicherheitsdienst/Groningen in guter Erhaltung, gepr. Tust BPP (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 6
Lot No:1594
Symbol:f
Cat No:552-557

1950, kpl. Satz Sommermarken auf adressiertem Schmuck-FDC mit ESST nach Rottweil, Beförderungsspuren. (Michel 1.200,- Euro) (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 6
Lot No:5978

1852-1961, gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Albumseiten mit u.a. Klassik, besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 66, 92, 99/100, 132/133 und 580/581 sowie diversen kompletten Sätzen und den Portomarken. (M)

Start Bid € 400

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST

Sale No: 6
Lot No:5980
Symbol:p g

1852/1966 (ca.), Sammlung postfrischer und gestempelter Ausgaben, im Lindner Album angelegt. Bis 1923 gut befüllt und ab 1924 bis 1966 komplett. Bitte besichtigen (A)

Start Bid € 240

Sale No: 6
Lot No:5982
Symbol:u g

1852, (ab ca.) Sammlung mit vielen besseren Werten ab Anfang in zum Teil unterschiedlicher Qualität. Sicherlich Fundgrube, bitte genau besichtigen. (A)

Start Bid € 180

Sale No: 6
Lot No:5985
Symbol:p u g

1852-1982, Partie in 4 Vordruckalben mit mehreren Teilsammlungen. Enthalten sind u.a. Klassik, etliche mittlere Werte, Blöcke, Heftchenblätter und komplette Sätze. (K)

Start Bid € 250

Sold...EUR 290.00

Sold For 290