1894, 22 1/2 C dark-green single franking cancelled ARNHEIM on registered letter "via Newyork" (handwritten) to CURACAO, one flap is missing on reverse (Image)
Start Bid € 70
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6048
Symbol:p u g
NIEDERLANDE; 1852-2000, Sammlung in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. Klassik, einigen mittleren Werten, diversen Rollenzähnungen, Blocks und Portomarken. Zusätzlich sind noch 2 Einsteckbücher mit Dubletten enthalten. (K)
Start Bid € 160
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:7075
1852-1913, gestempelte Sammlung auf altem Vordrucktext ab Mi.Nr. 1-3 und Mi.Nr. 4-6 komplett mit weiteren besseren Werten wie Mi.Nr. 18, Mi.Nr. 21-29 usw., unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert (M) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No:7076
1982-2004 (ca.), postfrische Partie Aboware inkl. Nominalware in Pergamintüten, dabei Blocks und Markenheftchen (K)
Start Bid € 150
Sale No: 13
Lot No:7078
Symbol:a b u
1911/1980 (ca.), Telefonie, Sammlung auf Blättern, meist Belege mit Ganzsachen, Telegrammen, Werbe- und Sonderstempel, weiterhin 2 Vignetten von 1911 usw., schöne Gelegenheit! (M)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 13
Lot No:7079
1852-1870, 18 unfranked letters with many interesting postmark from small places like: Nieuw Esluis from the year 1862, Ouderkerk a. d Yssel, Krommenie and others in black or red. Low starting price. ÷ 1852-1870, 18 markenlose Briefe mit vielen interessanten Stempeln von kleinen Orten wie: Nieuw Esluis aus dem Jahre 1862, Ouderkerk a. d Yssel, Krommenie sowie andere in schwarzer oder roter Farbe. Günstig ausgerufenes Lot. (A)