Records 1 to 25 of 34

Viennafil Auktionen Sale: 73

Netherlands
image Sale No: 73
Lot No:3209

1780, zwei Briefe mit Posthornstempeln, einer von "Schiedam HP" nach Aalst, Vermerk "Franco Rott.dam", der andere von "Delft" am 18.4. nach Enchuyzen, (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 73
Lot No:3210

1800/06, 2 Briefe, einer aus Middelbourg vom 27.9.1800 nach Amien mit Stempel "D.on C HOLLANDE. / TROUPES.Foises" der Französischen Besatzungstruppen und einer aus Den Haag am 22.6.1806 nach Pontarlier mit Stempel "BUREAU GENERAL / ARMEE HOLLANDE." (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 73
Lot No:3214
Cat No:2

1852/62, König Wilhelm III, 10 c. karmin der Platte I-X, 10 Werte gestempelt, Mi. 2 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 73
Lot No:3215
Cat No:1

1852/63, König Wilhelm III, 5 c. blau der Platte I, II, IV, V und VI 5 Werte gestempelt, Mi. 1 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 73
Lot No:3216
Symbol:o/pie
Cat No:1

1852/63, König Wilhelm III, 5 c. blau gestempelt mit 3 Langstempeln, RHENEN auf Marke, OOSTERWOLDE auf Brief und OOSTERWOLDE in blau auf Briefstück, Mi. 1, nach Spezialkatalog 485.- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 73
Lot No:3217
Cat No:1

1852/63, König Wilhelm III, 7 Briefe mit den 4 Typen von Franco-Stempeln, 3 mit 5 c. blau und 3 mit 10 c. karmin und einer mit Paar 10 c., Mi. 1,2, Sonderkatalog mit Stempelbewertung 935,- Euro, alle Bilder im Online-Katalog (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 73
Lot No:3218
Symbol:o/pai
Cat No:1-3

1852/63, König Wilhelm III, Farbstudie der drei Werte, 6 Stück 5c. und je 4 Stück 10 + 15 c., gestempelt, Mi. 1-3 (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 73
Lot No:3219
Symbol:o/pai
Cat No:1-3

1852/63, König Wilhelm III, komplette Serie 3 Werte in Paaren, gestempelt, alle sign. Sorani, Mi. 1-3 (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 73
Lot No:3220
Cat No:1-3

1852/63, König Wilhelm III, vier komplette Serien von 3 Werte je mit den 4 Typen von Franco-Stempeln perfekt aufgesetzt, Mi. 1-3, Sonderkatalog mit Stempelbewertung 1435,- Euro (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 73
Lot No:3221
Cat No:1

1854, König Wilhelm III, 5 c. blau der Platte III im waagrechten Dreierstreifen gestempelt, Mi. 1 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 73
Lot No:3222
Cat No:1

1856, König Wilhelm III, Brief mit 5+15 C. frankiert von Roermond am 28.7. nach Amsterdam, Mi. 1,3 (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

image Sale No: 73
Lot No:3224
Cat No:2

1861, König Wilhelm III, Brief von Sgravenhage am 8.8. nach Madiswill (Schweiz) frankiert mit 10 c. und Paar 15 c., Mi. 2,3 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 73
Lot No:3225
Symbol:o/cov
Cat No:2,5,8,10,19,21

1863/84, 4 Briefe und eine Marke mit Bahnentwertungen und ein Brief mit Nummernstempel, alle Bilder im Onlinekatalog, Mi. 2,5,8,10,19,21 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 73
Lot No:3227
Cat No:3

1864, König Wilhelm III, Brief von Amsterdam am 13.7. nach Paris frankiert mit Paar 15 c. orange entwertet durch Rahmenstempel FRANCO, Mi. 3 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 73
Lot No:3228
Cat No:1

1864, König Wilhelm III, Brief von Arnhem am 7.3. nach Beckenheim (Deutschland) frankiert mit 5 c. und Paar 10 c., Mi. 1,2 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 73
Lot No:3229
Cat No:4-6

1864/66, König Wilhelm III gezähnt, 12 Werte mit ungewöhnlichen Entwertungen (blau, rot, Franco ohne Rahmen, Nummern, handschriftlich, Einzeiler u.s.w.), Mi. 4-6, Spezialkatalog 770,- (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 73
Lot No:3230
Cat No:5

1864/66, König Wilhelm III gezähnt, 2 Briefe mit 5+10 C. frankiert, einer von Amsterdam am 11.11.1867 nach London, sign. Gazzi + AD, der Andere als Muster ohne Wert von Rotterdam am 29.10.1866 nach Maastrich, doppelschwer mit vermindertem Porto (15 statt 20 c.), Mi. 4,5 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 73
Lot No:3231
Cat No:6

1865, König Wilhelm III gezähnt, Brief mit 10 + Paar 15 C. frankiert von Amsterdam am 22.6. nach Genua (Italien), sign. AD + ED, Mi. 5,6 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 73
Lot No:3232
Cat No:5

1865, König Wilhelm III gezähnt, Brief mit 5+15 C. frankiert von Vlaardingen am 3.6.nach Heidelberg (Deutschland), sign. Gazzi, Mi. 4,6 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 73
Lot No:3233
Cat No:4-6

1868, König Wilhelm III 10 Cent. karminrosa, Briefstück mit dem Rahmenstempel "AANGETEEKEND", Mi.5 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 73
Lot No:3234
Cat No:9

1869, König Wilhelm III gezähnt III Ausgabe, eingeschriebener Brief mit 15+ 50 C. frankiert von Amsterdam am 14.2. nach Rom (Italien), Brief im oberen Rand verkürzt und ausgebessert, Mi. 9,12 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 73
Lot No:3235
Cat No:7,11,12

1869, König Wilhelm III gezähnt III Ausgabe, eingeschriebener Brief mit Dreifarbenfrankatur 5+25+50 C. frankiert von Amsterdam am 26.3. nach Rom (Italien), Brief oben leicht verkürzt und oben gestützt, Mi. 7,11,12 (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 73
Lot No:3237
Cat No:15,19,21,22

1872/87, 5 Briefe (2 nach Frankreich, einer nach Italien) je entwertet mit ungewöhnlichen Stempeln, zwei Einzeiler, ein Zweizeiler und zwei Doppelkreiser mit Franco, alle Bilder im Onlinekatalog, Mi. 15,19,21,22 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 73
Lot No:3238
Cat No:9

1873, König Wilhelm III gezähnt Mischfrankatur 3. und 5. Ausgabe, Brief mit 15+5 C. frankiert von Amsterdam am 24.2. nach Livorno (Italien), Mi. 9,19 (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 73
Lot No:3239
Cat No:11

1873, König Wilhelm III gezähnt Mischfrankatur 3. und 5. Ausgabe, Brief mit 25+25+10 C. frankiert von Amsterdam am 25.2. nach Genua (Italien), Attest Sorani, Mi. 11,21 (Image)

Start Bid €300