Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Netherlands
image Sale No: 379
Lot No:10180
Symbol:Geste
Cat No:\t

1852/1972, gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. Porto- und Dienstmarken mit kpl. Ausgaben, sauber im Vordruckalbum, dazu Doublettenbuch

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 379
Lot No:10181
Symbol:Postf
Cat No:\t

1946/2002, postfrische Partie, dazu Kolonien mit besseren Ausgaben, in 4 Alben.

image Sale No: 379
Lot No:10182
Symbol:Postf
Cat No:\t

1965/2001, postfrischer umfangreicher Bestand Blocks, Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 67.300,--)

Opening EUR 2,400.00

Sale No: 379
Lot No:10183
Symbol:Brief
Cat No:\t

1816/1990, rund 600 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc.

Netherlands - Postage Due
Sale No: 379
Lot No:10184
Symbol:Brief
Cat No:\t

1870/1965 (ca.), interessante zweibändige Sammlung, gestempelt und auf Ganzstücken gesammelt mit zahlreichen interessanten Briefen und Karten einschließlich viel Auslandspost, dabei auch Proben, Plattenfehler, SPECIMEN, Typen und Zähnungen, Typenpaare der Ausgabe 1907, etc. etc.

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400