Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Netherlands
image Sale No: 21
Lot No:783
Cat No:5 (2)

1865, Wilhelm III., 10 Cent rosa, waagerechtes Paar auf Brief aus Rotterdam nach Wien; Marken entwertet mit Kastenstempel "FRANCO", vs. Aufgabestempel, rs. Durchgangsstempel R 3 "Emmerich / Oberhausen" und AK Wien. Querfaltung, sehr sauberer Beleg. (Image)

Start Bid €60

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:2070
Symbol:ss

HOLLAND; 1759, Dukat aus 986er Gold in sehr schöner minimal gewellter Erhaltung. (Image)

Start Bid €280

Sale No: 21
Lot No:2071
Symbol:pp st

1991-1998, Sammlung von 23 Stück der 25 ECU-Medaillen aus 925er Silber jeweils in Polierter Platte. Des Weiteren sind 28 Stück der 10 ECU-Medaillen welche teils aus Silber und teils aus Kupfer/Nickel sind in den Erhaltungen Polierte Platte oder Stempelglanz enthalten. Zusätzlich sind 5 Stück der 2 ECU und 31 Stück der 2 1/2 ECU-Medaillen aus Kupfer/Nickel jeweils in Stempelglanz enthalten.

Start Bid €350

Sale No: 21
Lot No:2072
Symbol:st pp

1997-2008, Partie der Kursmünzensätze 1997, 2000, 2001, 2002 (2 Stück) und 2003 bis 2008 komplett jeweils in Stempelglanz. Die Sätze ab 2002 sind Euromünzen. Des Weiteren sind drei 5 Euro und zwei 10 Euro-Sonderprägungen jeweils in Polierter Platte enthalten.

Start Bid €70

image Sale No: 21
Lot No:3690
Symbol:u p g

1852/2005 ca., umfangreicher, meist doppelt u. dreifach gesammelter Posten in allen Erhaltungen,
mit guten Klassik Ausgaben u.a. ex Nr.1-18 usw. alles in 2 dicken E-Büchern. (Image)

Start Bid €80

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST

Netherlands Indies
image Sale No: 21
Lot No:57
Cat No:120, 187

1935, Flugpostbrief aus Soebang nach Port Said, frankiert mit Niederländisch-Indien, Wilhelmina 20 und 25 C., laut handschriftlichem Leitvermerk "Per Imperial Airways / Quantas". Nachportovermerk "2 1/2 d", in Port Said versehen mit ägyptischer Portomarke 10 Milliemes (Mi.-Nr. 27). Rückseitig Transitstempel "Recu Par Avion / Alexandrie" und AK-Rollstempel von Port Said. Am oberen Rand und Rückklappe kleine Einrisse, sonst sauberer Bedarfsbeleg für einen Passagier der "SS Hector", einem britischen Passagierdampfer auf der Fernostroute. (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 56.00

Sold For 56