Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Worldwide Stamps and Covers Netherlands
Sale No: 139
Lot No:530
Cat No:2
10 C., besonders breitrandiges Luxusstück mit idealem R1 FRANCO und beiges. rotem K1 GOOR 9/2 64 auf Brief nach Amsterdam. Mi. 2 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 139
Lot No:531
Cat No:2
10 C., breitrandiges Kab.-Stück mit Stempel HEERENVEEN 23/5 (1855) auf kleinem, weißem Faltbrief, rs. L1 GORREDYK. Mi. 2 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:532
Cat No:95I/95
40 C. a. 30 C., Aufdruckfehler I im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, Fotoattest Vleeming BPP. Katalogpreis: 185,-+ Mi. 95I/95 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:533
Cat No:98E
60 C., Zähnung E, tadellos postfrisch, Fotoattest Louis BPP. Katalogpreis: 190,- Mi. 98E (Image)
NIEDERLANDE - sehr schöne postfr. und gestplt. Sammlung von nur Freimarken ab der Ausgabe "Königin Wilhelmina 1891" in zwei dicken Steckbüchern, dabei viele gute Werte wie Mi.66, 99, 137B, 158, 162/63, 168/70, 453/56 etc. Sehr hoher Kat.-Wert.
Start Bid €500
Sold...EUR 980.00
Sold For 980
Sale No: 139
Lot No:8929
NIEDERLANDE - 1852/1986, meist gestempelte Slg. in zwei Schaubek-Klemmbindern mit etlichen Guldenwerten, Wohlfahrt-, Dienst- und Portomarken. Nur kleine und mittlere Ausgaben enthalten, dennoch mit nur wenigen Lücken.