Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Netherlands

image Sale No: 139
Lot No:530
Cat No:2

10 C., besonders breitrandiges Luxusstück mit idealem R1 FRANCO und beiges. rotem K1 GOOR 9/2 64 auf Brief nach Amsterdam. Mi. 2 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 139
Lot No:531
Cat No:2

10 C., breitrandiges Kab.-Stück mit Stempel HEERENVEEN 23/5 (1855) auf kleinem, weißem Faltbrief, rs. L1 GORREDYK. Mi. 2 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:532
Cat No:95I/95

40 C. a. 30 C., Aufdruckfehler I im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, Fotoattest Vleeming BPP.
Katalogpreis: 185,-+ Mi. 95I/95 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:533
Cat No:98E

60 C., Zähnung E, tadellos postfrisch, Fotoattest Louis BPP.
Katalogpreis: 190,- Mi. 98E (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:534
Cat No:99/100

2,50 a. 10 G., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 200,- Mi. 99/100 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:535
Cat No:123/32

2 C.-2,50 G., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 270,- Mi. 123/32 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:536
Cat No:132

2,50 G., postfrisch (leichte, herstellungsbed. Knitterspur).
Katalogpreis: 600,- Mi. 132 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:537
Cat No:151/63B

5-60 C., Rollenzähnung, tadellos gestplt. Serie (teils Werbestempel).
Katalogpreis: 300,- Mi. 151/63B (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:538
Cat No:Bl.1/2

Legions-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- Mi. Bl.1/2 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:539
Cat No:540/43

Königin Juliana, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 540/43 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:541
Cat No:580/81

Flugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 550,- Mi. 580/81 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:542
Cat No:593/96

Reichstelegraphen, tadelloser Ersttagsbrief.
Katalogpreis: 75,- Mi. 593/96 (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 139
Lot No:543
Cat No:25/26

2 und 4 C., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 800,- Mi. 25/26 (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 139
Lot No:1076

Olympiade 1928, rote Sonder-Vignette.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 139
Lot No:8928

NIEDERLANDE - sehr schöne postfr. und gestplt. Sammlung von nur Freimarken ab der Ausgabe "Königin Wilhelmina 1891" in zwei dicken Steckbüchern, dabei viele gute Werte wie Mi.66, 99, 137B, 158, 162/63, 168/70, 453/56 etc. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Sold...EUR 980.00

Sold For 980
Sale No: 139
Lot No:8929

NIEDERLANDE - 1852/1986, meist gestempelte Slg. in zwei Schaubek-Klemmbindern mit etlichen Guldenwerten, Wohlfahrt-, Dienst- und Portomarken. Nur kleine und mittlere Ausgaben enthalten, dennoch mit nur wenigen Lücken.

Start Bid €130