Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Netherlands

image Sale No: 134
Lot No:2720

1856, ZIERIKZEE, HK klar auf Prachtbrief von 1856 nach Celle. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:2724
Cat No:30a(3),31a(2),32a,33

½ C., drei Exemplare mit zweimal 1 C. blaugrün und 2 C. gelb mit 2½ C. lila auf Ganzs.-Umschlag Kopfausgabe 5 C. mit Stempel "113" VENLO nach Deutschland. Ein außergewöhnlicher Brief, Fotoattest Dr.Louis BPP. (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 134
Lot No:2725
Cat No:30a,31a,32a,33a,GA

½ C. mit 1 C. grün, 2 C. ockergelb und zweimal 2½ C. hellviolett auf Ganzsachenumschlag 5 C. blau nach Nordwyk, sauber aufges. Punktstempel "68" LEIDEN 14/9 1890. Eine außergewöhnlich seltene und dekorative Frankatur der Ausgabe 1876 auf Ganzsachenumschlag der König-Willem-Ausgabe, Fotoattest Louis BPP. (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 134
Lot No:2726
Cat No:81/92

Unabhängigkeit, postfr. Serie (Höchstwert leichter Eckzahnbug).
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 134
Lot No:2727
Cat No:88/91B

50 C.-5 G., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 134
Lot No:2728
Cat No:133A

5 G., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,-

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2730
Cat No:158A

25 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:2731
Cat No:161A

40 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:2732
Cat No:162A

50 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:2733
Cat No:189A

35 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 134
Lot No:2736
Cat No:222/24E

10-60 C., Zähnung E, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2737
Cat No:Bl.1/2

Legion-Blockpaar, postfr. (Bl.1 kl. braunes Fleckchen).
Katalogpreis: 230,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:2739
Cat No:462/67

Kinderhilfe, Serie auf tadellosem FDC. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2741
Cat No:580/81

Flugpost, tadellos postfr. Serie vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 134
Lot No:2742
Cat No:580/81(4)

Flugpost, tadellos postfr. Viererblockserie aus der li. unt. Bogenecke. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Start Bid €650

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
Sale No: 134
Lot No:13035

NIEDERLANDE - 1852/1966, anscheinend kpl. Sammlung mit allen guten Ausgaben in zwei Vordruckalben. Kat.-Wert n.A.: ca. 13.000,-Euro.

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400