Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Netherlands
Sale No: 133
Lot No:11070
NIEDERLANDE - Ausstellungs-Slg. mit ungebr./postfr. bzw. gestplt. Ausgaben ab Mi.1, dabei viele bessere Werte und Serien, Zähnungen, Zusammendrucke, umfangreicher Teil Abstempelungen mit Orts- und Nummernstpln., Rollenmarken etc. Interessant für den Spezialisten und sehr hoher Kat.-Wert.
Start Bid €400
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 133
Lot No:11071
NIEDERLANDE - reichhaltige zweibändige Slg. ab der Klassik mit Mi.12(2), 16, 29, 45(2), vielen Jugendserien usw.
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:11072
NIEDERLANDE - 1852/1973, fast nur gestempelte Slg. im Leuchtturm-Klemmbinder mit u.a. Mi.1/3, einigen Gulden-Werten, Dienst- und Portomarken. Ohne Spitzenwerte, sonst recht zahlreich.
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:11073
NIEDERLANDE - zu Beginn ungebrauchte/gestempelte, später meist postfrische Slg. auf KaBe-Vordruckblättern ab Mi.1, dabei bessere Ausgaben wie 10 Gld., Mi.357/74, Bl.1/2 etc.
Start Bid €220
Sale No: 133
Lot No:11074
NIEDERLANDE - 1852/1996, reichhaltige Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit vielen mittleren Ausgaben in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung ab Mi.1, vieles auch mehrfach. Ab ca. 1960 relativ vollständig mit auch Kleinbogen und Markenheftchen.