Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Netherlands

image Sale No: 371
Lot No:352
Cat No:29

1872/88, 2,50 g. rose/blue, nice fresh colour, unused with part o.g., fine (Image)

Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:3171

1852/2016, gestempelte, in den Hauptnummern weitgehend kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 48, 66, 81-92, 99, 100, 123-33, 580-81 etc., dazu verschiedene Zähnungen, Kleinbogen, Dienst, Porto, Postanweisungsmarken, Telegraphenmarken etc.; in 9 Lindner-T-Alben (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2400

image Sale No: 371
Lot No:3172

1852/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 ungebraucht, außerdem bessere Werte wie Mi.-Nr. 92B ungebraucht,  Block 1-2(4) postfrisch, Rollenzähnungen, Portomarken sowie etwas modernes Material und Kolonien, meist gute Erhaltung (Image)

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 371
Lot No:3173

1906/66, meist ungebrauchte Sammlung "Wohltätigkeitsmarken" mit vielen kpl. Ausgaben inkl. besseren, dazu neun Briefe und Karten mit u.a. zwei Flugpostbriefen Amsterdam/Curaca bzw. nach Südafrika, Satzbrief Mi.-Nr. 205-212 und Mi.-Nr. 229-232A mit Sonderstempel "CONFERENCE DE LA HAYE 1929-1930" auf Blanko-Umschlag (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3175

1920/30, rund 100 gebrauchte Ansichtskarten, überwiegend bildseitig frankiert, meist nach Spanien adressiert (Image)