Records 1 to 2 of 2

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

Netherlands

image Sale No: 64
Lot No:704
Symbol:*/o

Alte, unberührte Grundstocksammlung mehrheitlich gestempelt mit einigen ungebrauchten Ausgaben, bis zu den mittleren Werten jeweils gut bestückt, dabei auch Grundstock von niederländisch Indien und Curaçao, dazu 2x Olympiadeserie 1928 **, 1x gestempelt auf Blanco-Blatt
1852-1940ca. (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 340.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
image Sale No: 64
Lot No:705
Symbol:**/*

Schöne, fortgeschrittene Sammlung überwiegend postfrisch in zwei Leuchtturmvordruckalben. Nur am Anfang einige wenige Marken ungebraucht, ab ca. 1890 weitgehend komplett mit sehr vielen guten Ausgaben in guter Erhaltung (ohne Dienst- und Porto). Kat. n.A. ca. € 14'500.-
1876-2000 (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 2,200.00

Sold For 2200