Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Netherlands

image Sale No: 18
Lot No:971
Symbol:g 6
Cat No:1a

1852, Wilhelm III., 5 Cent. hellblau auf dickem Papier im waagerechten Paar mit zarter Entwertung durch Franco-Rahmenstempel, voll- bis breitrandiges Stück in Kabinetterhaltung, geprüft Leon Miro. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:973
Symbol:u
Cat No:453/56

1946, Königin Wilhelmina, Guldenwerte 1 - 10 Gulden mit zartem Erstfalz, Mi.-Wert postfrisch 600 €. (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 18
Lot No:976
Symbol:a
Cat No:P 18, 32 ,36

1898, Coronation card "2 1/2 Ct." showing picture of the Royal family on reverse sent uprated to Walchensee, Bavaria.

Start Bid € 20

image Sale No: 18
Lot No:977
Symbol:a
Cat No:P 88 mit ZD

1926 two unused preprinted postal stationery cards, preprinted in black and light brown, on the occasion of the Silver Jubilee of Queen Wilhelmina with Prinz Hendrik of Netherlands, very fresh condition (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 18
Lot No:979
Cat No:1A II

1870, unfrankierter, mittig senkrecht gefalteter kleiner Brief mit Langstempel (L1) "Haulerwijk", der unten links die Portomarke 5 Cent braun auf orange von der Platte II trägt. Diese entwertet mit rotem Langstempel (L1) "Osterwolde". (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 18
Lot No:5735
Symbol:p u g

1852-1992, Bestand in einem Auswahlheft mit u.a. etlichen gesuchten älteren Werten ab der Klassik mit Mi.Nr. 1 ungebraucht und 27 ungebraucht sowie diversen Portomarken. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt über 4.600,- DM. (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 18
Lot No:5736
Symbol:p u

1939-2007, umfangreiche postfrische Sammlung in sechs SAFE-Dual-Klemmbindern. Text vollständig ab 1852 bis 2008, mit Marken ab 1939 nennenswert befüllt und ab da schon häufig ganze Sätze und Teile, nur wenige Marken mit Falz. Ab 1960 praktisch komplett in Prachterhaltung mit Markenheftchen, Blocks und Folienblättern, Nominale über 300 €. Erhaltung von Text und Marken neuwertig bzw. Pracht.

Start Bid € 250

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 18
Lot No:5738

1869-1943, gestempelte Sammlung der Zähnungsvarianten der Dauerserien in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. eingen guten Zähnungsvarianten wie z.B. Rollenzähnungen sowie diversen Portomarken. Zusätzlich wurde noch etwas Niederländisch-Indien gesammelt.

Start Bid € 70

Sale No: 18
Lot No:5739
Symbol:g p u

1872-1980, 48-seitiges Einsteckalbum mit Dubletten, teilweise ganze Sätze und Blocks, sowohl gestempelt, Falz als auch postfrisch mit etwas Dienst und Porto. Erhaltung gewohnt unterschiedlich, aber viel sauberes Material dabei.

Start Bid € 50