BLUMEN: 1965/90(ca.), ungebrauchte/postfrische Sammlung in sechs Alben, gute Erhaltung
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 377
Lot No:3450
FISCHE: 1950/1998(ca.), vorwiegend postfrische Sammlung mit Blocks und Kleinbogen, dabei einige bessere Sätze, guter Teil Commonwealth und u.a. folgende Länder Ägypten, Äthiopien, Argentinien, Ascension, Bahamas, Ghana, Grenada, Grenada, Hong Kong, Kaiman Inseln, Kamerun, Kiribati, Kokos-Inseln, Libyen, Liechtenstein, Madeira, Malawi, Marschall-Inseln, Mauritius, Mocambique, Montserrat, Nicaragua, Niue, Palau, Polen, Portugal, Qatar, San Marino, St. Helena, Zaire und Zambia, alles sauber in 9 Steckalben
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 377
Lot No:3451
LUFT UNTER DRUCK, thematische Ausstellungssammlung auf 85 Seiten mit einer Vielzahl von interessantem Material, dabei u.a. diverse 'Ballon Monté'-Briefe, Rohrpost-Belege, Privatganzsachen, Freistempler, Italien B.L.P.-Kartenbrief mit 40 C., 2 Künstlerentwürfe, frühe Telegramme etc.; ein interessantes Objekt (Image)
Sale No: 377
Lot No:3452
ROTARY: 1928/83 (ca.), postfrische und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Südkorea Bl. 81-83, ungezähnte Marken, Farbproben, Expreuves deluxe usw., dazu Briefe und FDC, zusammen in 6 Alben