1874/1894, unglaublich gut ausgebaute Sammlung postfrisch, ungebraucht und gebraucht mit Zähnungsvarianten, Viererblöcken, Einheiten und vielen Abarten, einiges signiert, auf selbstgestalteten Blättern in Album mit Schuber, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €1500
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No:3244
Symbol:*/o/c
1874/1915, etwas spezialisierte Sammlung, teils gebraucht und ungebraucht (auch mehrfach) vom Anfang bis zur Exilregierung in Frankreich, auch Porto und Ganzsachen, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 60
Lot No:3246
1890/1897, 4 Zahlungsanweisungen (2 mit Coupon) und eine Paketbegleitkarte (Mittelbug), Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €90
Sale No: 60
Lot No:3247
1890/1898, Nikolaus I, 7 Ansichtskarten (eine lithographiert), eine Drucksache und 3 Briefe (einer eingeschrieben)und eine Briefvorderseite eines Wertbriefes alle nach Italien, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €300
Sale No: 60
Lot No:3248
Symbol:**/*/
1893, Sammlung, postfrisch, ungebraucht und gebraucht mit Zähnungsvarianten, Viererblöcken und Bögen, auf selbstgestalteten Blättern in Album mit Schuber, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €400
Sale No: 60
Lot No:3249
Symbol:**/o
1894/1913, sehr gut ausgebaute Sammlung, postfrisch und gestempelt mit vielen seltenen Abarten auf selbstgestalteten Blättern in Album mit Schuber, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 60
Lot No:3252
1902/1905, Nikolaus I, 4 Ansichtskarten, eine Postkarte, 3 Ganzsachen (2 Briefe + 1 Karte) und 2 Briefe , Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €100
Sale No: 60
Lot No:3254
1906, großformatiges Kuvert als Recobrief von Cettingè nach Paris frankiert über 3,25 Kr vorder- und rückseitig durch 5x 1 H, 5x 2 H, 6x 10 H, 2x 25 H, 2x 50 H und 1 Kr, alle Type I, einige Mängel, Mi. 51,52,54,55,56,57 (Image)
Start Bid €175
Opening EUR 175.00
Sale No: 60
Lot No:3255
1907/1910, Nikolaus I, zwei Ansichtskarten, eine Ganzsache und eine Karte alle nach Italien mit Abstempelungen der Schiffspost von Gallipoli nach Brindisi, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €70
Sale No: 60
Lot No:3256
1907/1913, Nikolaus I, 4 Ganzsachen, 3 Briefe davon einer eingeschrieben, 2 Paketkarten und 3 Ansichtskarten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
1913, Nikolaus I, 4 Paketbegleitkarten wovon eine versichert und 1 Paketerhaltkarte Express und zurückerstattet, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)