Records 1 to 13 of 13

Schlegel Auctions Sale: 27

Monaco

image Sale No: 27
Lot No:2312
Symbol:**, *

MONACO: 1885/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige gute Werte, u.a. Mi-Nr. 8 ungebr. (2), 10 gest., 11/21 ungebr. inkl. einem postfrischen 4er-Block der Nr. 20 und 21a und b ungebr., auf zwei großen Steckseiten, überwigend gute Qualität hoher Katalogwert (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:2313
Symbol:unuse

MONACO: 1904/50, selten angebotene Sammlung von 21 Ministerdrucken/Epreuves de luxe der Portomarken, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 27
Lot No:2316
Symbol:*, us

MONACO: 1885/1933, gemischtes Lot auf großer Steckkarte, ges. 35 Werte, dabei u.a. Mi-Nr. 2,4 und 6 ungebr., 6 gest., 8-9 ungebr. und 9 gest., 21 b, 135-36 und P 10 gest., hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5130
Cat No:6

1885, 25 C. Charles III dunkelbläulichgrün, ungebraucht, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 27
Lot No:5131
Cat No:9

1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, farbfrisch, gut gezähnt, Bugspur, sign. Bühler (ME 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 27
Lot No:5132
Cat No:11-21

1891/94, 1 C. bis 5 Fr., postfrisch, 10 C. u. 25 C. Randstücke, 1 Fr. aus linker unterer Bogenecke (Rand Riss), farbfrisch, tadellos (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 27
Lot No:5136
Symbol:**, *
Cat No:21b,45,50

1891/1921, Fürst Albert I., 3 verschiedene Werte zu 5 Fr., dabei Mi-Nr. 21 b ungebr., 45 ungebr. und 50 im postfrischen 5er-Block mit rechts anhängendem Zwischensteg, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 500,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5137
Symbol:unuse
Cat No:22-25U

1901, Albert, 5 C. bis 25 C., 10 C. beide Farben, ohne Mi-Nr. 58 b, ungezähnt, ohne Gummierung verausgabt (Falzrest), selten angeboten, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marsanoux (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5138
Symbol:**, *
Cat No:27-33

1919, Kriegswitwen und Waisen, postfrisch, 1 C. u. 5 Fr. Randstücke, 5 Fr. nachgummiert, farbfrisch u. tadellos gezähnt, 1 Fr. Fotoattest Laroze, 5 Fr. sign. P. Locher (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5145
Cat No:339-47,339-47U

1948, Olympische Sommerspiele, postfrisch 9 Werte komplett je in gezähnt und ungezähnt, tadellos (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5146
Cat No:502-05U

1955, 4 Werte Seevögel sauber postfrisch einheitlich UNGEZÄHNT in abweichenden Farben vom Unterrand, dort mit Druckdatum 15.11.54 (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5150
Cat No:Bl.29(2)

1985, 1-4 Fr., Jahreszeiten, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block im etwas größeren Format aus den Beständen des Postmuseums, entsprechender Stempelvermerk rückseitig, einwandfreie Qualität (Maury n. 1504 A) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5154
Cat No:Bl.56I

1992, 10 Fr., Briefmarkenmuseum von Monaco, postfrischer Block mit fehlenden Stempeln links und rechts der Marken, einwandfreie Qualität (Maury n. 1876 A a, 1.600,- EUR) (Image)

Sold...EUR 325.00

Sold For 325