Records 1 to 19 of 19

Schlegel Auctions Sale: 24

Monaco

image Sale No: 24
Lot No:3991
Cat No:6

1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, Falz entfernt, farbfrisch, gut gezähnt u. zentriert, Prachtstück, sign. Calves, Fotoattest Fourcaut (ME 750,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:3996
Cat No:21a

1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Fürst Albert I., ungebrauchter Einzelwert vom rechten Bogenrand, sign. Bühler, einwandfrei (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 59.00

Sold For 59

image Sale No: 24
Lot No:3998
Cat No:27-33

1919, Kriegswitwen und Waisen, 2 C. bis 5 Fr., 25 C u. 50 C. Randstücke, postfrisch, 5 Fr. min. Bugspur, farbfrisch und gut gezähnt, gesuchte Ausgabe von Monaco, 5 Fr. Fotoattest P. Loeuillet (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 384.00

Sold For 384

image Sale No: 24
Lot No:4000
Cat No:34-42

1920, Hochzeit, 2 C. bis 1 Fr. postfrisch, in tadelloser Qualität (Image)

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 24
Lot No:4004
Cat No:71DD

1924, 75 C. auf 1 Fr., Freimarke, ungebrauchtes Exemplar mit doppeltem Aufdruck (Maury n. 548 b, 750,- EUR) (Image)

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 24
Lot No:4006
Cat No:190-99U

1939, Herrscher, postfrisch, ungezähnt in einwandfreier Qualität, selten angeboten (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4008
Cat No:Bl.2,Bl.2I

1947, 200 Fr., 25. Jahrestag der Thronbesteigung des Fürsten, schöne Garnitur beider postfrischen Blöcke, dabei der seltene Block auf bläulichem Papier mit einer Auflage von nur 1000 Stück, dieser mit Expertise Laroze, einwandfreie Qualität (Maury n. 26 A et B, 1.800,- EUR) (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 24
Lot No:4009
Symbol:unuse
Cat No:344-347epr.

1948, Olympische Spiele London 1948, Satz der vier Luftpostmarken dieser Ausgabe zusammen als épreuve deluxe, minimale Archivierungslöcher in den Ecken, oben leichter horizontaler Bug (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4010
Cat No:Bl.3A/B

1949, 10 bis 40 Fr. Rotes Kreuz, postfrisches Blockpaar, gezähnt und geschnitten, letzterer links unten leichte Verfärbung, sonst einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 24
Lot No:4014
Symbol:used
Cat No:Bl.4A/B

1951, 1 bis 6 Fr. Rotes Kreuz, gestempelte Blockausgabe, gezähnt und geschnitten, jeweils mit mehreren Ortsstempeln entwertet, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4025
Cat No:784-88

1964, 0.01 bis 5,00 Fr. Olympische Sommerspiele Tokio, postfrischer Sonderdruck, geschnitten, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 24
Lot No:4030
Cat No:Bl.5

1973, 5,00 Fr. 25 Jahre Rotes Kreuz von Monaco, postfrische Blockausgabe als unbeschnittener Druckbogen, Format 159 x 280 mm, mit Druckdatum 18. 1.73, ungezähnt, links oben Knitter, sonst einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 24
Lot No:4034
Cat No:1223

1976, 1,70 Fr. 200 Jahre Vereiniget Staaten von Amerika, postfrischer Sonderdruck im Blockformat, geschnitten, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 24
Lot No:4035
Cat No:1223

1976, 1,70 Fr. 200 Jahre Vereingte Staaten von Amerika, postfrischer Sonderdruck im Blockformat, geschnitten, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 24
Lot No:4042
Cat No:Bl.22

1983, 10,00 Fr. Tod von Fürstin Gracia Patricia, postfrische Blockausgabe, geschnitten, einwandfrei, nach Spezialkatalog 620,- Euro (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4046
Cat No:ex2009-2179

1991/94, 2,30 und 3,20 Fr. Europa Weltraumfahrt, 2,50 und 4,20 Fr. Europa und 2,80 und 4,50 Fr. Europa, je als postfrischer Sonderdruck im Blockformat, gezähnt, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 24
Lot No:4048
Cat No:2011-14

1991, 3,00 bis 5,00 Fr. Olympische Winterspiele, postfrisches Sonderdruckpaar in Blockform, gezähnt, einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 24
Lot No:4054
Cat No:P8-10

1911, 1-30 C. Fürst Albert, Postauftragsmarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, 30 C. mit Zertifikat Ceres (Maury n. 8-10, 627,- EUR) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4055
Cat No:P11

1919, 20 C. auf 10 C. Fürst Albert, Postauftragsmarke mit Bdr.-Aufdruck, ungebrauchter Wert mit verschobenen Aufdruck, Signum Georg Bühler (Maury n. 11 a, 335,- EUR) (Image)