1754-1829, Nikolaus I 5 Zloty 1829 sowie Groschen (Grosz) von 1754 August III. (T) (Image)
Start Bid € 50
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:4506
Symbol:vz
1826, Krönungsmedaille in Bronze aus Anlass der Krönung Zar Nikolaus I. (T) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 11
Lot No:4507
Symbol:ss vz
1927-1949, Schweiz, drei 20-Franken-Vreneli-Goldmünzen aus den Jahren 1927, 1930 und 1949 in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 550.00
Sale No: 11
Lot No:4519
Symbol:s pp
1900-2006, Kleine Partie Münzen dabei auch Medallien und viel Silber, sowie eine kleine Partie Briefmarken. Gehaltvoll möglicherweise Fundgrube. (K)
Start Bid € 150
Sale No: 11
Lot No:4520
Symbol:s ss
1980-2005 (ca.), Münznachlass in einer Kiste, dabei einiges an Silber wie Gedenkprägungen, Maria-Theresien-Taler, Medallien sowie Kursgeld etlicher Staaten. Dabei auch zwei Kursmünzensätze von San Marino. (K)
Start Bid € 150
Sale No: 11
Lot No:4521
Symbol:s ss
Interessante Partie von Münzen und Banknoten aus aller Welt im Karton, vielleicht FUNDGRUBE. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:4522
Symbol:s ss
Karton mit meist Umlaufmünzen aus aller Herren Länder in vier Alben, einer Schachtel und etwas Beiwerk. Fundgrube mit ca. 8 kg Gewicht. (K)