Österreich, 1883, ANK Nr. 46 C, Freimarkenausgabe "Doppeladler", 5 Kreuzer mit unregelmäßiger Bz 9 ½ postfrisch, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei", SEHR SELTENE MARKE - ANK 46 C = € -.- - Dr. Ferchenbauer Handbuch 2008 Band II Seite 123 - für ungebrauchte Marken in Bz 9 ½ gelten LP = Liebhaberpreis !! (Image)
Opening EUR 320.00
Closed..Jan-21-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:1096
Austria, 1883, 48, 20 Kr., Double-headed Eagle, mint never hinged with original gum, extremly fine and fresh item!, certificate Dr. Ferchenbauer, CV 225 € (Image)
Sale No: 47
Lot No:1097
Austria, 1890, 50-62, full set, Emperorhead small, mint never hinged with original gum (Image)
Sale No: 47
Lot No:1098
Austria, 1890, 50-56 PIII, proofs with varnishstrips, Emperorhead small, mint never hinged with original gum, extra fine condition, very fine item!, certificate Soecknick, CV 1200 € (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 47
Lot No:1099
Österreich, 1890, Nr 58, postfrisch als 10er Block, Prachterhaltung! KA 200€ + (Image)
Sale No: 47
Lot No:1100
Österreich, 1891/96, Böhmen, LUBENZ (LUBENETZ), 67 P II, 1 Fl., Kaiserkopf klein, Probedruck in vertauschter Farbe, LZ 101/2, lose gestempelt, Prachtstück!, Attest Dr. Ferchenbauer, Attest Soecknick (Image)
Sale No: 47
Lot No:1101
Österreich, 1899, Nr 69 U, als attr. waagrechtes Paar, ungebraucht mit frischem Originalgummi, P! (Image)
Sale No: 47
Lot No:1102
Österreich, 1899, ANK Nr. 81 UMw, Freimarkenausgabe "Kaiser Franz Joseph" - 1 Krone senkrechtes Paar MITTE UNGEZÄHNT, postfrisch, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei" -ANK € 525,-- - SELTEN !! (Image)
Sale No: 47
Lot No:1103
Österreich, 1899, ANK Nr. 81 Uw, Freimarkenausgabe "Kaiser Franz Joseph" - 1 Krone waagrecht ungezähnt im 4er-Block, postfrisch, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei" - ANK € 1.400,-- + - SELTEN !! (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 47
Lot No:1104
Österreich, 1899, ANK Nr. 81 PU, Freimarkenausgabe "Kaiser Franz Joseph" - 1 Krone als ungezähnter Einzelabzug in Bräunlichlila auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummierung wie hergestellt, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei" - SEHR SELTENER PROBEDRUCK !! (Image)
Sale No: 47
Lot No:1105
Österreich, 1899, ANK Nr. 81 PU II, Freimarkenausgabe "Kaiser Franz Joseph" - 1 Krone als ungezähnter Einzelabzug in Schwarz auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummierung wie hergestellt, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei" (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 47
Lot No:1106
Österreich, 1899, ANK Nr. 82 PU II - 83 PU II, Freimarkenausgabe "Kaiser Franz Joseph" - 2 Kronen + 4 Kronen als ungezähnter Einzelabzug in Schwarz auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummierung wie hergestellt, ATTEST Soecknick "echt und einwandfrei" - SELTEN !! (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 47
Lot No:1107
Österreich, 1899, ANK Nr. 82 UMw, Freimarkenausgabe "Kaiser Franz Joseph" - 2 Kronen senkrechtes Paar MITTE UNGEZÄHNT, ungebraucht mit Origialgummierung mit Falzresten, ATTEST Soecknick "echt und abgesehen von einer kleinen Schürfung in der Mitte oben einwandfrei" - ANK € 600,-- - SELTEN !! (Image)
Sale No: 47
Lot No:1108
Austria, 1899, 69-83, full set, Emperorhead small, MNH **, MH *, very fine item! (Image)
Sale No: 47
Lot No:1109
Austria, 1901, 84-96, full set, Emperorhead small with varnishstrips, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 165 € (Image)
Sale No: 47
Lot No:1110
Österreich, 1899/1901, 97-104, Merkur Zeitungsmarken mit und ohne Lackstreifen, dabei Randstücke, postfrisch **, Pracht, KW 345 € (Image)
Sale No: 47
Lot No:1111
Austria, 1901, 103, 10 h., Newspaper stamp with varnishstrips, mint never hinged with original gum (Image)