MAROC : 1763 VOYE DE MER PAR MARSEILLE sur lettre avec texte incomplet daté "MAROC 16 avril 1763" pour NANTES. Origine trés rare avec cette marque d' Entrée Maritime. TB. (Image)
Closed..Dec-06-2017, 19:00:00 EST
Sale No: 104
Lot No:245
MAROC - Bureau Anglais : 1908 12 P sur 10 SHILLING obl. REGISTERED MAZAGAN sur enveloppe RECOMMANDEE pour la SUISSE. RARE. TTB. (Image)