Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Markenausgaben

image Sale No: 163
Lot No:5741
Symbol:0
Cat No:124 U (2)

1 Zl Pusch ungezähnt, mittig vorgefaltetes waagerechtes Unterrand-Paar, jede Marke in postfrischer Prachterhaltung, Fotobefund Pfeiffer BPP (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5742
Symbol:0
Cat No:I-III

6, 24 und 40 Gr Land und Leute, die drei unverausgabten Werte postfrisch einwandfrei, signiert Jungjohann BPP, Pracht (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 163
Lot No:5743
Symbol:0
Cat No:I-III

6, 24 und 40 Gr Land und Leute postfrisch, alle 3 Unverausgabten in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 163
Lot No:5744
Cat No:I P1

6 Pfg Bohrtürme, Probedruck in grün mit unterem Bogenrand, ungebraucht o.G. - dieser Probedruck ist ausschließlich ohne Gummi belegt, sign. Jungjohann BPP (Image)

Start Bid € 320

Opening EUR 320.00

image Sale No: 163
Lot No:7771
Symbol:0136

1939-1944, postfrisch und gestempelt nach Hauptnummern augenscheinlich überkomplett auf Albenblättern, im Steckbuch und einem Briefalbum mit Belegen, dabei Aufdruckausgabe komplett mehrfach und zusätzlich Satzbriefe, ergänzt mit Besonderheiten wie Hitler-Werte und u.a. Kleinbogen 10 Zl. Burg von Krakau je ungezähnt, Besonderheiten wie drei Nachnahme-Paketkarten mit u.a. seltener "Frist verlangt" und Ra2 "Paketlagergebühr ...", alle drei signiert Jungjohann BPP, auch etwas andere Gebiete (Image)

Start Bid € 500

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST