Records 1 to 25 of 27

van Dieten Stamp Auctions Sale: 640

Map - Europa

image Sale No: 640
Lot No:1507

GEDESINFECTEERDE POST, brieven van Alexandrië naar Malta (1843), van Constantinopel naar Triëst (1840, in Semlin gedesinfecteerd), van Napels naar Nervi (1837), van Firenze naar Rome (1831) en van Saint Louis, Senegal, naar Bordeaux (1846) (Image)

Closed..Oct-05-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 640
Lot No:1508

BELGIË, insteekkaart Epauletten en Medaillons uit de nrs. 1 t/m 16, gebruikt op insteekblad (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1509

BELGIË en BELGISCH CONGO, Essais en Proeven. Interessant! (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1533

WEST-EUROPA, div. betere nummers en series o/*/** waarbij België OBP nummer 38/41, 92/99, 301**, 325**, Engeland SG. nr. 2 (Penny black), 62, 178 etc. (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1544

FRANSE KOLONIËN, Syrië, */** op insteekkaart met Yvert 3, 11/20, 25/27, 30 en Taxe 1/4 in nette kwaliteit nrs. 20, 30 en Taxe 4 met div. keuren, cat.wrd. ruim € 2200 (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1554

LUXEMBURG 1852-1882, klassiek gebr./ ongebr. op insteekblad wb. vrijwel alle betere nrs. aanwezig, alsmede goede nrs. Dienst, veel gekeurd materiaal en zeer hoge cataloguswaarde! (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 640
Lot No:1557

OOSTENRIJK, Mi. 518/523 op brief naar Groningen (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1561

VERENIGD EUROPA en MEELOPERS, meest postfrisse partij met veel goede nrs. en series waaronder Luxemburg, Portugal, Italië, Griekenland, Saar, Duitse Rijk (Ostropa blok zfr.) etc. Met hoge cataloguswaarde! (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1562

WEST EUROPA, o.a. Frankrijk Yvert nr.2 en 33, Oostenrijk met Schrijvers, Dichters en Rotary-Serie, Bizone blok 1 en Zwitserland met Pax-Serie. Hoge waarde! (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1563

ZWITSERLAND, Kanton Zürich, Mi.2-II (Zu.2W), 6 Rp. schwarz, waagerechter roter Linienenunterdruck, gestempelt mit schwarzer Zürich-Rosette in einwandfreier Erhaltung. Attest Rellstab (1998) € 1500 (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1564

ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 1 HL (Zu. 4L), 5c schwarz/gelbgrün, linke Hälfte einer 'Doppelgenf', gestempelt mit roter Genfer Rosette, sauberes Stück in guter Erhaltung, attest Abt (1991) € 8000 (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1565

ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 3 (Zu. 5), 5c. schwarz auf gelbgrün 'kleiner Adler' auf kl. Originalbriefstück, gestempelt mit roter Rosette, saubere und farbfrische Marke mit Fotoattest Moser (1977) (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1566

ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 4 (Zu. 6), 5c. schwarz auf gelbgrün , Grosser Adler' sauber gestempelt mit roter Genfer-Rosette, frische Farbe, in guter Erhaltung, gezeichnet 'Zumstein' und Attest Rellstab (1997) (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1567

ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 5 (Zu. 7), 5c. schwarz auf dunkelgrün, ungebraucht mit Originalgummi und in guter Erhaltung, signiert Fritz Moser. € 2800,- (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1568

ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel GAA1 ( Zu. 07) Ganzachenausschnitt 5c. grün auf gelbliches Papier, gestempelt mit roter Rosette, breitrandiges sauberes Exemplar, signiert Fritz Moser. € 3000,- (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1569

ZWITSERLAND, Kanton Basel, Michel 1 (Zu. 8) 2½ Rp. dreifarbig 'Baslertaube' gestempelt mit schwarzer eing. Franco von Basel (Spätverwendung, selten) rückseitig kleinen dunnen stellen, Attest v.d. Weid € 13.000,- (Image)

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 640
Lot No:1570

ZWITSERLAND, Übergangsmarken. Kanton Genf Michel 2 (Zu.9) sogen. WAADT 5 Cts., gestempelt mit roter Rosette, voll- bis überrandiges frisches Stück, vollk. belanglose, schwache Bug. Leichte Bleistiftsignierung. (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1571

ZWITSERLAND, Übergangsmarken. Kanton Genf Michel 3 (Zu. 11) sogen, 'Neuenburg' 5c. schwarz/rot auf Briefstück entwertet mit blauem Rautenstempel, tadellos Erhalten mit Prüfungsschein VSPV (Image)

Opening EUR 740.00

image Sale No: 640
Lot No:1573

ZWITSERLAND, Bundesmarken Michel 5I (zu. 13I) Orts-Post mit Kreuzeinfassung, 2½ Rp. schwarz/rot sauber entwertet mit schwarzem 'P.P', allseitig regelmässig und breit gerandet, schwache Bugandeutung im oberen Rand, kaum merkbar. (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 640
Lot No:1574

ZWITSERLAND, Bundesmarken Michel 5II (Zu.13II) Orts-Post ohne Kreuzeinfassung, 2½ Rp. schwarz/rot, mit schwarze Raute entwertet, allseitig breitrandiges Prachtstück, signiert Fritz Moser € 2500 (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 640
Lot No:1575

ZWITSERLAND, Bundesmarken Michel 6I (Zu. 14I), Poste Locale mit Kreuzeinfassung 2½ Rp. schwarz/rot, dreiseitig breitgerandet, farbfrisch und sauber entwertet mit schw. Zürcher Rosette mit Befund Fritz Moser (1974) (Image)

Sale No: 640
Lot No:1576

ZWITSERLAND, Michel 7I (Zu 15I) 5 Rp. schwarz/d.blau/rot mit Kreuzeinfassung, sauber mit PP-Stempel entwertet, in guter Erhaltung, signiert Moser

image Sale No: 640
Lot No:1579

ZWITSERLAND, Zumstein nrs.22B (z.g.) 23B (z.g), 24B (z.g.), 25B*, 34*, 41*, 53*, 54*, 56*, 63A *, en 64A*, alle ongebr. prachtex. Cat.wrd. Zumstein (2000) ruim CHF. 10.000 (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1580

ZWITSERLAND, Zumstein nrs.23Ba (cert.), 24D, 26A, 26Ga, 26Gb, 27D (cert.), 29, 33, 35, 36, 37a (cert.), 43b, 47, 49, 52, 54, 55, 56 en 57, alle gebruikte prachtex. Cat.wrd. Zumstein (2000), CHF. 6415 (Image)

image Sale No: 640
Lot No:1581

ZWITSERLAND, Staande Helvetia 1882-1907 */**, volgens Zumstein opgezet, waarbij nr. 69B. Cat.wrd. ruim CHF 5000 (Image)