GEDESINFECTEERDE POST, brieven van Alexandrië naar Malta (1843), van Constantinopel naar Triëst (1840, in Semlin gedesinfecteerd), van Napels naar Nervi (1837), van Firenze naar Rome (1831) en van Saint Louis, Senegal, naar Bordeaux (1846) (Image)
Closed..Oct-05-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 640
Lot No:1508
BELGIË, insteekkaart Epauletten en Medaillons uit de nrs. 1 t/m 16, gebruikt op insteekblad (Image)
Sale No: 640
Lot No:1509
BELGIË en BELGISCH CONGO, Essais en Proeven. Interessant! (Image)
Sale No: 640
Lot No:1533
WEST-EUROPA, div. betere nummers en series o/*/** waarbij België OBP nummer 38/41, 92/99, 301**, 325**, Engeland SG. nr. 2 (Penny black), 62, 178 etc. (Image)
Sale No: 640
Lot No:1544
FRANSE KOLONIËN, Syrië, */** op insteekkaart met Yvert 3, 11/20, 25/27, 30 en Taxe 1/4 in nette kwaliteit nrs. 20, 30 en Taxe 4 met div. keuren, cat.wrd. ruim € 2200 (Image)
Sale No: 640
Lot No:1554
LUXEMBURG 1852-1882, klassiek gebr./ ongebr. op insteekblad wb. vrijwel alle betere nrs. aanwezig, alsmede goede nrs. Dienst, veel gekeurd materiaal en zeer hoge cataloguswaarde! (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 640
Lot No:1557
OOSTENRIJK, Mi. 518/523 op brief naar Groningen (Image)
Sale No: 640
Lot No:1561
VERENIGD EUROPA en MEELOPERS, meest postfrisse partij met veel goede nrs. en series waaronder Luxemburg, Portugal, Italië, Griekenland, Saar, Duitse Rijk (Ostropa blok zfr.) etc. Met hoge cataloguswaarde! (Image)
Sale No: 640
Lot No:1562
WEST EUROPA, o.a. Frankrijk Yvert nr.2 en 33, Oostenrijk met Schrijvers, Dichters en Rotary-Serie, Bizone blok 1 en Zwitserland met Pax-Serie. Hoge waarde! (Image)
Sale No: 640
Lot No:1563
ZWITSERLAND, Kanton Zürich, Mi.2-II (Zu.2W), 6 Rp. schwarz, waagerechter roter Linienenunterdruck, gestempelt mit schwarzer Zürich-Rosette in einwandfreier Erhaltung. Attest Rellstab (1998) € 1500 (Image)
Sale No: 640
Lot No:1564
ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 1 HL (Zu. 4L), 5c schwarz/gelbgrün, linke Hälfte einer 'Doppelgenf', gestempelt mit roter Genfer Rosette, sauberes Stück in guter Erhaltung, attest Abt (1991) € 8000 (Image)
Sale No: 640
Lot No:1565
ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 3 (Zu. 5), 5c. schwarz auf gelbgrün 'kleiner Adler' auf kl. Originalbriefstück, gestempelt mit roter Rosette, saubere und farbfrische Marke mit Fotoattest Moser (1977) (Image)
Sale No: 640
Lot No:1566
ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 4 (Zu. 6), 5c. schwarz auf gelbgrün , Grosser Adler' sauber gestempelt mit roter Genfer-Rosette, frische Farbe, in guter Erhaltung, gezeichnet 'Zumstein' und Attest Rellstab (1997) (Image)
Sale No: 640
Lot No:1567
ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel 5 (Zu. 7), 5c. schwarz auf dunkelgrün, ungebraucht mit Originalgummi und in guter Erhaltung, signiert Fritz Moser. € 2800,- (Image)
Sale No: 640
Lot No:1568
ZWITSERLAND, Kanton Genf, Michel GAA1 ( Zu. 07) Ganzachenausschnitt 5c. grün auf gelbliches Papier, gestempelt mit roter Rosette, breitrandiges sauberes Exemplar, signiert Fritz Moser. € 3000,- (Image)
Sale No: 640
Lot No:1569
ZWITSERLAND, Kanton Basel, Michel 1 (Zu. 8) 2½ Rp. dreifarbig 'Baslertaube' gestempelt mit schwarzer eing. Franco von Basel (Spätverwendung, selten) rückseitig kleinen dunnen stellen, Attest v.d. Weid € 13.000,- (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 640
Lot No:1570
ZWITSERLAND, Übergangsmarken. Kanton Genf Michel 2 (Zu.9) sogen. WAADT 5 Cts., gestempelt mit roter Rosette, voll- bis überrandiges frisches Stück, vollk. belanglose, schwache Bug. Leichte Bleistiftsignierung. (Image)
Sale No: 640
Lot No:1571
ZWITSERLAND, Übergangsmarken. Kanton Genf Michel 3 (Zu. 11) sogen, 'Neuenburg' 5c. schwarz/rot auf Briefstück entwertet mit blauem Rautenstempel, tadellos Erhalten mit Prüfungsschein VSPV (Image)
Opening EUR 740.00
Sale No: 640
Lot No:1573
ZWITSERLAND, Bundesmarken Michel 5I (zu. 13I) Orts-Post mit Kreuzeinfassung, 2½ Rp. schwarz/rot sauber entwertet mit schwarzem 'P.P', allseitig regelmässig und breit gerandet, schwache Bugandeutung im oberen Rand, kaum merkbar. (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 640
Lot No:1574
ZWITSERLAND, Bundesmarken Michel 5II (Zu.13II) Orts-Post ohne Kreuzeinfassung, 2½ Rp. schwarz/rot, mit schwarze Raute entwertet, allseitig breitrandiges Prachtstück, signiert Fritz Moser € 2500 (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 640
Lot No:1575
ZWITSERLAND, Bundesmarken Michel 6I (Zu. 14I), Poste Locale mit Kreuzeinfassung 2½ Rp. schwarz/rot, dreiseitig breitgerandet, farbfrisch und sauber entwertet mit schw. Zürcher Rosette mit Befund Fritz Moser (1974) (Image)
Sale No: 640
Lot No:1576
ZWITSERLAND, Michel 7I (Zu 15I) 5 Rp. schwarz/d.blau/rot mit Kreuzeinfassung, sauber mit PP-Stempel entwertet, in guter Erhaltung, signiert Moser