Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Malta
Sale No: 21
Lot No:2067
Symbol:pp st

1993-2008, Partie mit u.a. den Kursmünzensätzen 2005 und 2008 in Stempelglanz sowie 2008 in Polierter Platte. Des Weitern sind u.a. 5 Liri (10 ECU) aus 925er Silber von 1993 sowie zwei 500 Lire Silber-Sonderprägungen des Malterserordens je in Polierter Platte enthalten.

Start Bid €40

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:3679
Symbol:p u g

1882-2008, anfangs meist gestempelt ab 1957 überwiegend postfrisch zusammengetragene Sammlung in 4 Vordruckalben mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 101/114 gestempelt und 133/149 gestempelt. Zusätzlich ist noch eine postfrische Sammlung Malteserorden von 1966 bis 1990 enthalten. (Image)

Start Bid €200

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:3680

1852-1962, Sammlung von über 140 Belegen in 2 Alben mit u.a. einem markenlosem Brief von 1852 nach Paris, 2 Briefen mit Großbritannien-Marken mit Malta-Stempeln (Vorläufern), 2 Kriegsgefangenenpostbelegen aus dem 1.Weltkrieg, Auslandsdestinationen, Einschreiben und Luftpost. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 21
Lot No:3681
Symbol:b c a

1960-1996 (ca.), Sammlung von etwa 430 Belegen in 4 Alben mit u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Ganzsachen, Luftpost und diversen Belegen aus aller Welt mit Portomarken von Malta.

Start Bid €50

image Sale No: 21
Lot No:3683
Symbol:a

1884-1937, Sammlung von 69 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen in einem Album mit u.a. Antwortkarten, Auslandsdestinationen, Beifrankaturen, Einschreibumschlägen und Streifbändern. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 21
Lot No:3684
Symbol:c

1901-1954, Sammlung von über 120 gelaufenen und ungebrauchten Ansichtskarten in 2 Alben mit u.a. Einzelhausaufnahmen, verschiedenen Ortsansichten und Straßenszenen. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 21
Lot No:3685
Symbol:b c

1843-1939, Partie von 12 Belegen aus aller Welt welche nach Malta gelaufen sind (Incoming Mail). Enthalten sind u.a. je ein markenloser Brief von Alexandria/Ägypten von 1843, Taganrog/Rußland von 1859 und Constantinopel/Türkei von 1868. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. (Image)

Start Bid €50