Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Makedonien - Könige | Antike - Griechische Münzen

image Sale No: 45
Lot No:4015

Philipp II. 359-336 v. Chr., AR-Tetradrachme, 13,71 g. Zeuskopf nach rechts/Jüngling auf Pferd nach rechts, Prüfhieb, sehr schön. (Image)

Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:4017

Alexander III. der Große, 336 - 323 v. Chr.: AU-Stater; 8,46 g. Athenakopf mit korintischem Helm nach rechts / stehende Nike nach links, kl. Kratzer, kl. Randeinhiebe, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 45
Lot No:4018

Alexander III., der Große 336-323 v. Chr.: AR-Tetradrachme, 16,96 g. Kopf mit Löwenhaube nach rechts/Zeus nach links thronend. Sehr schön. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4020

Alexander III., der Große 336-323 v. Chr.: AR-Tetradrachme, 17,09 g. Kopf mit Löwenhaube nach rechts/Zeus nach links thronend. Sehr schön. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4021

Alexander III., der Große 336-323 v. Chr.: AR-Tetradrachme, 17,15 g. Kopf mit Löwenhaube nach rechts/Zeus nach links thronend. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4022

Alexander III., der Große 336-323 v. Chr.: Gold-Stater, Av: Athenakopf mit korinthischem Helm, Rv: stehende NIKE nach links, 8,42 g, schön-sehr schön. (Image)

Sold...EUR 950.00