Records 1 to 4 of 4

Soler y Llach Sale: 762

MOROCCO
image Sale No: 762
Lot No:469
Symbol:C

MARRUECOS. 1872. TANGER a GENOVA. Circulada vía Madrid donde se franqueó con cuatro sellos de 50 mils. azul completando la tarifa de 200 mils. a Italia. Manuscrito ´Italia vía España´. MUY RARA. (Image1)

Start Bid €300

Closed..Jun-01-2021, 07:00:00 EST

image Sale No: 762
Lot No:470
Symbol:C

MARRUECOS. 1885. TÁNGER a FRANCIA. Sobre franqueado con sellos españoles de 10 cts. carmín y 15 cts. amarillo. Mat. CORREO ESPAÑOL / TÁNGER. (Image1)

Start Bid €200

image Sale No: 762
Lot No:471
Symbol:C
Cat No:Navarra

MARRUECOS. 1860. EJÉRCITO ESPAÑOL EN ÁFRICA. Carta completa fechada ´Campamento a la entrada de Tondal´ de un soldado español a su familia en CORELLA (Navarra), fechador en el frente EJÉRCITO ESPAÑOL EN ÁFRICA en rojo. MAGNÍFICA y RARA. Cert. GRAUS. (Image1)

Start Bid €350

image Sale No: 762
Lot No:472
Symbol:C
Cat No:4

MARRUECOS. 1942. TÁNGER a ROMA. Circulada con sellos italianos de 25 cts. verde y 50 cts. violeta (4). Mat. R. STAZIONE / TANGERI de la Estación Telegráfica Italiana en Tánger. MUY RARA. (Image1)

Start Bid €250