Records 1 to 25 of 39

La Postale Philatelie Sale: 41

MONACO
image Sale No: 41
Lot No:3181

Effet de Commerce. Série de 13 valeurs. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3182
Cat No:1

N°1, 1c Charles III en bloc de quatre bdf, très bon centrage (2ex*), TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3183
Cat No:1/10

N°1/10, Charles III, série complète, B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 9675 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 41
Lot No:3184
Cat No:1/2

N°1/2, Charles III, 1c olive et 2c violet-gris, les 2 valeurs bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 41
Lot No:3185
Cat No:3

N°3, 5c Charles III, bloc de quatre. SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3186
Cat No:3

N°3, 5c bleu bdf, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3187
Cat No:4

N°4, 10c lilas-brun sur jaune, bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3188
Cat No:5

N°5, Charles III, 15c rose en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3189
Cat No:1

N°1, 2, 3 et 5, les 4 valeurs fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3190
Cat No:5

N°5, 15c rose, frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3191
Cat No:6

N°6, 25c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3192
Cat No:6

N°6, Charles III, 25c vert, gomme partielle. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3193
Cat No:8

N°8, Charles III, 75c noir sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3194
Cat No:9

N°9, 1F noir sur jaune, bon centrage, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 41
Lot No:3195
Cat No:10

N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, très bon centrage et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6750 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 41
Lot No:3196
Cat No:10

N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3197
Symbol:O
Cat No:10

N°10, Charles III, 5F carmin sur vert,, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3198
Cat No:20b

N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 8 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3199
Cat No:21

N°21, 5f rose vif sur verdâtre en bloc de quatre, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3200
Cat No:27/33

N°27/33, Série Orphelins de 1919 en 7 paires millésimées '9'. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8420 euros (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 41
Lot No:3201
Cat No:27/33

N°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3202
Symbol:O
Cat No:27/33

N°27/33, Orphelins, Série complète obl Monaco le 11 nov 1919 sur lettre recommandée à destination de Nice. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 949.00

Sold For 949

image Sale No: 41
Lot No:3203
Cat No:33

N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9800 euros (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 41
Lot No:3204
Cat No:33

N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3205
Cat No:34b/36b

N°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)

Sold...EUR 2,000.00