N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, très bon centrage et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6750 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No:3196
Cat No:10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3197
Symbol:O
Cat No:10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert,, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3198
Cat No:20b
N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 8 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3199
Cat No:21
N°21, 5f rose vif sur verdâtre en bloc de quatre, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3200
Cat No:27/33
N°27/33, Série Orphelins de 1919 en 7 paires millésimées '9'. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8420 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 41
Lot No:3201
Cat No:27/33
N°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3202
Symbol:O
Cat No:27/33
N°27/33, Orphelins, Série complète obl Monaco le 11 nov 1919 sur lettre recommandée à destination de Nice. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 41
Lot No:3203
Cat No:33
N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9800 euros (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 41
Lot No:3204
Cat No:33
N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3205
Cat No:34b/36b
N°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)