BEHR Philatelie Sale: 47
MONACO
Sale No: 47
Lot No:3446
Effets de Commerce. Série de 13 valeurs dont 2 obl. TB. (Image)
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:3447
Symbol:Obl.
Timbre de France n°14. 20c. bleu s/fragment. Oblit. ''MONACO''. B. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3448
Symbol:Obl.
Lettre frappée du CàD MENTONE - 20 MAI 55 à destination de Paris et taxée à 6 decimes. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3449
Symbol:Obl.
Lettre frappée de la griffe 85 MENTON à destination de NICE. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3450
Cat No:7
40c. bleu s/rose. Bloc de 4. Points de rouille. (Image)
Opening EUR 175.00
Sale No: 47
Lot No:3451
Cat No:10
5F. Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR. (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sale No: 47
Lot No:3452
Symbol:Obl.
Cat No:10
5F. carmin s/vert. BdeF. Sur fragment. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3453
Symbol:Obl.
Cat No:11
1c. olive. Paire Obl. CàD MONTE CARLO CASINO 26.11.24. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3454
Cat No:18
3 blocs de 4. Nuances différentes. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3455
Symbol:Obl.
Cat No:21
+ FRANCE n°138. Sur carte postale frappée du CàD VINTIMILLE A NICE le 22 juin 1918 à destination de PARIS. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3456
Symbol:Obl.
Cat No:22+ 23
Sur 2 cartes postales de l'époque. Obl CàD VINTIMILLE - NICE. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3457
Cat No:31 + 32
50c. + 1F. Série Orphelins. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3458
Cat No:33
5F. + 5F. Orphelins rose s/verdâtre. Très bon centrage. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3459
Symbol:Obl.
Cat No:123a
45c. rouge-brique. Obl. légère. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3460
Cat No:143a
''0'' plus petit dans bande de 3. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3461
Cat No:148a
65c. s/1F. bleu clair. Bloc de 6 avec une variété. CdeF. TB. (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 47
Lot No:3462
Symbol:Obl.
Cat No:185/194
Série complète. 10 valeurs. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3463
Cat No:200/ 214
Série Croix-Rouge. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3464
Cat No:623A
4c. Stade Louis II. Sans foulage. Bas de feuille. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3465
Symbol:Obl.
Cat No:1A
Poste Aérienne. Vignette précurseur rouge sur carte. Rallye aérien MADRID Avril 1914. Cat Dallay. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3466
Cat No:7
Poste Aérienne. Essai de couleur. Bleu clair. ND. HdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 47
Lot No:3467
Cat No:7
Poste Aérienne. Essai de couleur. Violet. ND. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3468
Cat No:7
Poste Aérienne. Essai de couleur. ND. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3469
Cat No:42/44
Poste Aérienne. Série complète. 3 valeurs. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3470
Cat No:43
Poste Aérienne. 500F. 2 essais de couleur. Centre différent. SUP. (Image)