Records 1 to 13 of 13

Ceres Philatelie Sale: 182

MONACO (59)
image Sale No: 182
Lot No:4170
Symbol:Cat No:13

13, 17 et 18a : 5c. bleu, 40c. bleu et rose et 50c. lilas-brun obl. càd MONTE CARLO 29/11/98 s. Env. CHARGE, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 32

image Sale No: 182
Lot No:4182
Cat No:442

442 : J.O 1956, Epreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 182
Lot No:4184
Cat No:716

716/17 : Lotus-Climax 1960-61, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)

Sold...EUR 146.00

Sold For 146

image Sale No: 182
Lot No:4185
Cat No:764

764/68 : série Bosio de 1968, par 5 essais de couleur NON DENTELES de chaque, TB (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 182
Lot No:4186
Cat No:766

766 : Bosio, épreuve d'artiste en noir signée Pheulpin, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 182
Lot No:4187
Cat No:767

767 : Statue de Louis XIV, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

image Sale No: 182
Lot No:4189
Cat No:1441

1441 : Santon de Provence, L'ange Boufaréou, maquette type non retenu signée B. Minne, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 182
Lot No:4190
Cat No:1795

1795 : Santon de Provence, l'Arlésienne avant projet à la gouache signé B. Minne, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 182
Lot No:4197
Cat No:22

PA 22/27 : Centenaire du 1er timbre des USA, épreuve collective, TB (Image)

Sold...EUR 134.00

Sold For 134

image Sale No: 182
Lot No:4198
Cat No:32

PA 32/35 : J.O. Londres, la série NON DENTELEE cdf, TB (Image)

Sold...EUR 43.00

Sold For 43

image Sale No: 182
Lot No:4203
Cat No:7

BF 7 : Croix-Rouge 1973, variété DOLCE AQUA, Essai dans la couleur, grand format TD3-17, CD 6/12/72, R et TB (Image)

image Sale No: 182
Lot No:4209
Cat No:25

BF Spéciaux 25 et 25a : Football 1994, dentelé et non dentelé, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 182
Lot No:4215
Cat No:17

Taxe 17a : 1f. s. 50c. orange, DOUBLE surcharge, ch. très légère, TB. Br (Image)