Records 1 to 25 of 28

La Postale Philatelie Sale: 28

MONACO

Blocs et Feuillets
image Sale No: 28
Lot No:2492
Cat No:15a

N°15a, 5f Croix rouge de 1978 NON DENTELE. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:2497
Cat No:59a

N°59a, Environnement Marin de 1993 NON DENTELE. TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

Blocs Spéciaux
image Sale No: 28
Lot No:2503
Cat No:3

N°3, 75ème anniversaire de l'U.P.U. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 28
Lot No:2505
Cat No:10

N°10, Coupe du Monde de Football 1978. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 28
Lot No:2506
Cat No:18/a

N°18/a, JO de Barcelone, blocs dentelé et non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 28
Lot No:2507
Cat No:19

N°19, Europa 1992, 2 blocs: dentelé et non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2508
Cat No:21/22

N°21/22, JO de Lillehammer, Paire non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2509
Cat No:23/a

N°23/a, Europa 1994, 2 blocs: dentelé et non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 28
Lot No:2510
Cat No:63a

N°63a, JO de Lillehammer, NON DENTELE. TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Poste
image Sale No: 28
Lot No:2403
Cat No:5

N°5, 15c rose, bdf, frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2405
Cat No:6

N°6, 25c vert, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 549.00

Sold For 549

image Sale No: 28
Lot No:2412
Cat No:11b

N°11b, 1c olive 'I' au lieu de '1' tenant à normal. TB Qualité: ** Cote: 112 euros (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 28
Lot No:2422
Cat No:43

N°43, 5F +5F rose sur verdâtre, CENTRAGE PARFAIT, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Champion/certificat) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00

Sold For 6000

image Sale No: 28
Lot No:2432
Cat No:73/87

N°73/87, Série de 1924 en paires non dentelées cdf (N°74A (*), les 16 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 288 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 28
Lot No:2438
Cat No:135/39

N°135/39, Série de 1937 NON DENTELEE, les 5 valeurs bdf. TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 28
Lot No:2440
Cat No:143b

N°143b, 20c sur 30c bistre NON DENTELE. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 28
Lot No:2442
Cat No:154/66

N°154/66, Série de 1937 NON DENTELEE, les 14 valeurs bdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2443
Cat No:163a

N°163a, 1f rose. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 28
Lot No:2444
Cat No:167/68

N°167/68, Paire non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 28
Lot No:2445
Cat No:169/83

N°169/83, Série complète de 1939 NON DENTELEE, les 20 valeurs TB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2446
Cat No:184a

N°184a, Stade Louis II NON DENTELE, bdf. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 515 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 28
Lot No:2448
Cat No:195/99

N°195/99, Série Jeux universitaires NON DENTELEE, les 5 valeurs cdf numérotés. TB Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 28
Lot No:2454
Cat No:234/48

N°234/48, Série des Princes de 1942 NON DENTELEE, cdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 28
Lot No:2457
Cat No:371/75

N°371/75, Série Sceau du Prince NON DENTELEE en blocs de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2458
Cat No:420

N°420, 25ème rallye de Monte-carlo, 100F violet-brun et rouge en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)