N° 43 Mariage 5f+5f rose sur verdâtre, bdf, **, très frais, TTB, signé Calves, plus n° 42 1f+1f bdf, **, TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 5,367.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 5367
Sale No: 39
Lot No:849
Symbol:CC
Cat No:44
N° 44 15c. vert, exceptionnelle variété piquage à cheval en bande 5, avec cdf neuf sans trace de charnière (1 timbre avec charnière), TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 39
Lot No:862
Symbol:CC,C
Cat No:146b
N° 146/146b 40c. s. 60c. rouge, variété chiffres espacés dans un bloc de 4 avec millésime 6, la paire du haut sans charnière dont le n° 146b, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No:863
Symbol:CC
Cat No:148a
N° 148/148a 65c. s. 1f. bleu, variété gros chiffre 6 dans un bloc de 6, avec cdf, neuf sans charnière, TTB (Image)(Image)
N° 200/214 Série Croix-Rouge complète en non dentelé et sans la surcharge, **, TTB. Signés A.Brun (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No:872
Symbol:CC
Cat No:324
Livret de luxe "Commémoration du centenaire de la naissance de SAS le prince Albert "1er" avec timbres neufs Monaco n° 324 à 331 + PA 36 à 41. TB (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No:879
Symbol:CC
Cat No:461/462c
N° 461/462c, variété valeur de la surcharge absente sur le N° 462, **, TB (Image)(Image)