Records 1 to 25 of 46

Le Timbre Classique Sale: 39

MONACO

image Sale No: 39
Lot No:835
Symbol:CC
Cat No:3

N° 3 et 4, 5c bleu et 10c lilas-brun, **, très frais, TB (cote pour *)
(Image) (Image)

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:837
Symbol:CC
Cat No:5

N° 5 15c rose, **, très frais, TB (cote pour *)
(Image) (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 185.00

Sold For 185

image Sale No: 39
Lot No:838
Symbol:CC
Cat No:6

N° 6 25c vert, bdf, **, très frais, TB (cote pour *)
(Image) (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 399.00

Sold For 399

image Sale No: 39
Lot No:844
Symbol:CC
Cat No:21

N° 21 5f rose vif sur verdâtre, bdf avec bande interpanneau, **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sale No: 39
Lot No:845
Symbol:C
Cat No:27-31

N° 27 à 31, le N° 30 avec millésime 5, TB
(Image (PDF))

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:846
Symbol:CC
Cat No:32

N° 32 1f+1f noir sur jaune, **, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 39
Lot No:847
Symbol:CC
Cat No:33

N° 33 5f+5f rose sur verdâtre, cdf, **, très frais, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 625.00

image Sale No: 39
Lot No:848
Symbol:CC
Cat No:43

N° 43 Mariage 5f+5f rose sur verdâtre, bdf, **, très frais, TTB, signé Calves, plus n° 42 1f+1f bdf, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 5,367.00

Sold For 5367

image Sale No: 39
Lot No:849
Symbol:CC
Cat No:44

N° 44 15c. vert, exceptionnelle variété piquage à cheval en bande 5, avec cdf neuf sans trace de charnière (1 timbre avec charnière), TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:862
Symbol:CC,C
Cat No:146b

N° 146/146b 40c. s. 60c. rouge, variété chiffres espacés dans un bloc de 4 avec millésime 6, la paire du haut sans charnière dont le n° 146b, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

image Sale No: 39
Lot No:863
Symbol:CC
Cat No:148a

N° 148/148a 65c. s. 1f. bleu, variété gros chiffre 6 dans un bloc de 6, avec cdf, neuf sans charnière, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 39
Lot No:867
Symbol:CC
Cat No:163a

N° 163a 1f. rose, **, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 134.00

Sold For 134

image Sale No: 39
Lot No:869
Symbol:CC
Cat No:200/214

N° 200/214 Série Croix-Rouge complète en non dentelé et sans la surcharge, **, TTB. Signés A.Brun
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:872
Symbol:CC
Cat No:324

Livret de luxe "Commémoration du centenaire de la naissance de SAS le prince Albert "1er" avec timbres neufs Monaco n° 324 à 331 + PA 36 à 41. TB
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:879
Symbol:CC
Cat No:461/462c

N° 461/462c, variété valeur de la surcharge absente sur le N° 462, **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 39
Lot No:880
Symbol:CC
Cat No:467/468a

N° 467/468a, variété double surcharge, **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 39
Lot No:882
Symbol:CC
Cat No:471/472f

N° 471/472 variété surcharge absente tenant à normal, bdf, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271

image Sale No: 39
Lot No:883
Symbol:CC
Cat No:473

N° 491A/B (Maury) 30f sur 1f Pigeons et hélicoptère, non émis, **, TTB. Cert. Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 789.00

Sold For 789

image Sale No: 39
Lot No:889
Symbol:CC
Cat No:932

N° 932 90c en bande de 5 dont deux avec couleur grise au lieu de vert-jaune, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 39
Lot No:890
Symbol:CC
Cat No:932a

N° 932a 90c couleur violet et orange, **, TTB, + n° 691a, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 385.00

Sold For 385

Sale No: 39
Lot No:901
Symbol:CC
Cat No:9a

BF n° 9a variété sans inscriptions centrales. Très beau.
(Image (PDF))

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:905
Symbol:C

PA N° TS1 Vignette Rallye aérien de Monaco 1914, légère trace de ch., TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 39
Lot No:907
Symbol:CC
Cat No:1a

PA N° 1a 1f50 sur 5f vert et rose-lilas, non dentelé, cdf, **, SUP
(Image) (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

Sale No: 39
Lot No:909
Symbol:P
Cat No:8/

Trois épreuves collectives : PA n° 8 à12, 22 à 27, 28 à 31, +EPL Poste n° 301 JdT 1946, TTB

Sold...EUR 354.00

Sold For 354
image Sale No: 39
Lot No:910
Symbol:P
Cat No:13

Type Non émis 5F Colombe, épreuve d'artiste signée Mazelin, TTB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189