Records 1 to 4 of 4

BEHR Philatelie Sale: 41

MONACO

Poste
image Sale No: 41
Lot No:2315
Symbol:O

Poste. Marque postale manuscrite de Monaco datée du 11 mai 1751 à destination du Prince de Monaco en son Hôtel à PARIS. Lettre taxée à 8 sols. Tarif général de 1704, routes de Provence, Languedoc, Dauphiné et Paris. SUP. (Image)

Closed..May-21-2020, 18:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2320
Symbol:O

Poste. Marque postale manuscrite de MENTON du 29 décembre 1835 à destination de MONACO. Cachet rouge linéaire ''MENTON'' et taxe à 2d. Au verso, griffe ''MONACO 29 DEC''. SUP. (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,000.00

Sold For 6000

image Sale No: 41
Lot No:2322
Symbol:O

Poste. Marque postale manuscrite de MENTON, marque linéaire sarde ''MENTON 1.AGOS'' à destination de PARIS. Taxée à 22d. au verso et arrivée le 6 août. TB. (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2333
Symbol:O

Poste. Timbre de France n°78, 25c. outremer obl. cachet convoyeur station MONTE-CARLO, avec quantième du mois et n° de départ du train destination du FIGARO, rue Drouot à PARIS. Arrivée le 21 décembre. SUP. (Image)