COLONIES FRANCAISES. MAROC. No 9. - TB. - R (cote Yvert: 1300 €) (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 438.00
Closed..Jun-15-2021, 09:00:00 EST
Sold For 438
Sale No: 559
Lot No:1894
Cat No:18
COLONIES FRANCAISES. MAROC. "P.D.". No 18, très frais. - TB. - R (cote Yvert: 1300 €) (Image)
Sale No: 559
Lot No:1895
Cat No:19
COLONIES FRANCAISES. MAROC. "P.D.". No 19. - TB. - R (cote Yvert: 2200 €) (Image)
Sale No: 559
Lot No:1899
Cat No:56
COLONIES FRANCAISES. MAROC. Oudjda. No 56, obl cad 14.8.14 sur petit fragment. - TB (cote Yvert: 1400 €) (Image)
Sale No: 559
Lot No:1900
Cat No:57e
COLONIES FRANCAISES. MAROC. Double surcharge dont une renversée. No 57e. - TB (cote Yvert: 270 €) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 559
Lot No:1904
(*) COLONIES FRANCAISES. MAROC. Essais non adoptés. Feuillet 234x185mm présentant 9 dessins de M. Vechke et daté 1946, au verso manuscrit "140/250 Flandrin". - TB (Image)
Sold...EUR 335.00
Sold For 335
Sale No: 559
Lot No:1905
(*) COLONIES FRANCAISES. MAROC. Essais non adoptés. Feuillet 213x185mm composé de 6 dessins de TP et 3 de PA, par M. Vechke et daté 1946, au verso manuscrit "169/250 Flandrin". - TB (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 559
Lot No:1906
(*) COLONIES FRANCAISES. MAROC. Essais non adoptés. Feuillet 270x210mm composé de 10 vignettes identiques en bleu-vert Oeuvres de bienfaisance, au verso manuscrit "43/230 Flandrin". - TB (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 559
Lot No:1907
(*) COLONIES FRANCAISES. MAROC. Epreuves d'artistes. 59 épreuves entre les N°315 et 342, majorité signées Cottet, Mazelin et Dufresne, + PA EL N°57 et 60 à 64. - TB (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 559
Lot No:1908
* COLONIES FRANCAISES. MAROC. Poste Aérienne. Temara. Nos 89 à 92. - TB (cote Yvert: 920 €) (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 559
Lot No:1910
** COLONIES FRANCAISES. MAROC. Blocs spéciaux. Poste Aérienne. Nos 98 + 99, en un feuillet. - TB. - R (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 559
Lot No:1911
(*) COLONIES FRANCAISES. MAROC. Taxe. Tirage sur bristol. Nos 1 à 5, tous cdf, très frais. - TB. - R (cote Maury: 1650 €) (Image)
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 559
Lot No:1915
* COLONIES FRANCAISES. MAROC. Collection. 1891-1956 (Poste, PA, Taxe, CPx), valeurs moyennes et séries complètes, qqs ex obl et des ** dans les modernes. - TB (cote Yvert: 3500 €) (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 559
Lot No:1916
** COLONIES FRANCAISES. MAROC. Lot. Non dentelés. 1951-1983 (Poste), valeurs et séries diverses, doubles, bloc de quatre, des ex * et qqs essais de couleur, + divers modernes 1974-1983 en feuilles de 25 ex. - TB (Image)
Sold...EUR 583.00
Sold For 583
MAROC ALLEMAND
Sale No: 559
Lot No:2494
* MAROC ALLEMAND. Bureaux allemands. Nos 20 à 32. - TB (cote Yvert: 700 €) (Image)
Sale No: 559
Lot No:2495