N°18/19, Paire surchargée 'P.P' (Port Payé), 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite lettre locale de Tanger le 10 oct 1903. TTB (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3900 euros (Image)
Opening EUR 1,150.00
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 41
Lot No:3614
Symbol:O
Cat No:56
N°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3615
Symbol:&
1917 Série Monument n°63 à 79: étude sur pages Yvert avec nombreuses variantes y compris non dentelés et essais de couleurs. TTB Qualité: N&O (Image)
Sale No: 41
Lot No:3616
Cat No:205a
N°205a, Tour Hassan, 30c bleu non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3617
Cat No:206a
N°206a, Tour Hassan, 40c carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3618
Cat No:208b
N°208b, Tour Hassan, 60c brun-lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3619
Cat No:211a
N°211a, Tour Hassan, 1F rouge-carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3620
Cat No:214c
N°214c, Tour Hassan, 2f vert non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3621
Non Emis, épreuve collective sur feuillet 234x185mm présentant 9 exemplaires, daté de 1946 et signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3622
Non Emis, 'Offrande à S.M Le Sultan: épreuve collective sur grand feuillet présentant 10 exemplaires en rouge sans valeurs, daté de 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3623
Cat No:262A/265A
N°262A/265A, Les 2 valeurs en épreuve collective. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3624
Non Emis, épreuve collective sur feuillet 213x185mm composée de 6 exemplaires Poste et 3 exemplaires de PA, par M. Vechke, daté 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3625
Cat No:292/293
N°292/293, Paire en épreuve collective. TB Qualité: (*) (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:3626
Cat No:4
N°4, 75c bleu en bloc de quatre (1ex*), coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No:3627
Cat No:4a
N°4a, 75c bleu en bloc de quatre coin de feuille non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2377 euros (Image)