1866, 37 1/2 C. coat of arms in oval with central LUXEMBURG cds and variety "Centines" instead of "Centimes". Expertised Denoth BPP. (Image)
Start Bid € 450
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:1645
Symbol:p v
Cat No:388/394 U
1945, definitive issue lion, imperforated blocks of flour. (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 13
Lot No:6043
Symbol:p u 1
LUXEMBURG; 1852-2006, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführte Sammlung in 4 Alben mit u.a. einem guten Klassikteil, Mi.Nr. 121 Kleinbogen ungebraucht, Blocks, kompletten Sätzen, Dienstmarken und etwas postgültiger Nominale. (K)
Start Bid € 300
Sold...EUR 325.00
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sold For 325
Sale No: 13
Lot No:6044
Symbol:p u g
Cat No:K2
LUXEMBURG; 1852-2011, Dublettenpartie in 10 Steckalben und in einer Mappe mit u.a. Klassik, kompletten Sätzen, Blocks, postfrischen Bogenteilen, Dienst- und Portomarken, etwas Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg und etlichen Euro postgültiger Nominale. (K2)
Start Bid € 250
Sale No: 13
Lot No:6045
LUXEMBURG; 1926-1994, gestempelte Lagerpartie von einigen tausend Werten in etlichen Pergamintüten mit u.a. Dauerserien und sehr vielen Sondermarken. (K)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:6046
Symbol:b c a
LUXEMBURG; 1900-1990 (ca.), Bestand von etwa 170 Belegen in 3 Mappen mit u.a. alten Ansichtskarten, Bedarf, Sonderbelegen und etlichen ungebrauchten Ganzsachen. (K) (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:7065
Symbol:u g p
1859/1945, mint and used lot on stockcards, varied condition, comprising some better classic stamps, officials valuated cautiously, needs viewing! (T) (Image)