Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Luxembourg
Sale No: 23
Lot No:3037
Symbol:g p u

Luxembourg

LUXEMBURG, 1852-1993, box with an interesting general collection housed in DAVO leaves album, plus five stockbooks with duplicates over all periods. ÷ LUXEMBURG, 1852-1993, recht gut gefüllte Sammlung ab 1852 in DAVO-Falzlosbinder, gemischt gesammelt, vor 1960 vieles Falz, aber z.B. ZD 488-489 postfrisch, dazu fünf Steckbücher mit reichhaltigem Dublettenmaterial, hauptsächlich gestempelt.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €100

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 23
Lot No:3975
Symbol:g f p

Luxembourg

1865-1970, reichhaltige und sehr saubere, überwiegend gestempelte Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum und ab 1895 bis auf wenige Werte komplett mit auch Dienst- und Portomarken, die Mi.Nr. 245-49 und Mi.Nr. 252-56 sowie der Block 3 sind tadellos postfrisch enthalten. Zusätzlich noch eine Sammlung Ersttagsbriefe aus 1956-78 im Briefealbum sowie lose. Der Katalogwert addiert sich auf über 6.000,- Euro und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/FDC/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €400